
জেলার দোয়ারা বাজার উপজেলা সীমান্ত থেকে চোরাই পথে আনা ৯টি ভারতীয় গরু জব্দ করেছে সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়ন বিজিবি। মঙ্গলবার ভোরে বোগলা বাজার ইউনিয়নের ইদুকোনা এলাকা থেকে গরুগুলো জব্দ করা হয়। এগুলোর আনুমানিক মূল্য চার লক্ষাধিক টাকা।
বিজিবি জানায়, সুনামগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (২৮ বিজিবি) অধীনস্থ বোগলাবাজার ইউনিয়নের বাগানবাড়ী বিওপি’র একটি দল সীমান্ত পিলার ১২২৮/এমপি এলাকায় টহল দিচ্ছিল।
এ সময় চোরাকারবারীরা ভারত থেকে গরুগুলো বাংলাদেশে নিয়ে আসার চেষ্টা করে। বিজিবির উপস্থিতি টের পেয়ে তারা ৯টি গরু ফেলে পালিয়ে যায়। পরে মালিকবিহীন গরুগুলো জব্দ করা হয়।
সুনামগঞ্জ ২৮ ব্যাটালিয়ন বিজিবির অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির জানান, ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবি সর্বদা তৎপর রয়েছে। জব্দকৃত গরুগুলো শুল্ক কার্যালয়ে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর