
রাজবাড়ীর বালিয়াকান্দিতে জমি দখলকে কেন্দ্র করে বহিরাগতদের নিয়ে দোকানে হামলা, ভাঙচুর, মারধর ও চাঁদাবাজির অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় বালিয়াকান্দি উপজেলার নবাবপুর ইউনিয়নের পদমদী (দোপপাড়া) গ্রাম থেকে ঢাকার স্বর্ণ ব্যবসায়ী ও স্থানীয় আওয়ামী লীগ নেতা মোঃ আকিদুল ইসলাম (৪২) এবং বালিয়াকান্দি মিয়াপাড়া গ্রাম থেকে তারেক মিয়া আলমাসকে (৩৫) আটক করেছে যৌথ বাহিনী।
পুলিশ জানায়, এ ঘটনায় কেউ মামলা না করায় বৃহস্পতিবার সকালে আটককৃতদের ১৫১ ধারায় রাজবাড়ী আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
ফারুক হোসেন নামের হামলার শিকার এক ব্যক্তি অভিযোগ করে বলেন, বালিয়াকান্দি উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার মশিউল আজম চুন্নু, ঢাকার স্বর্ণ ব্যবসায়ী আশিক মাহমুদ, বালিয়াকান্দি বাজার বণিক সমিতির সভাপতি ও জামায়াত ইসলামীর নেতা মোঃ উসমান গনি মানিকসহ ২০-২৫ জন বুধবার বালিয়াকান্দি বাজার চৌরাস্তা মোড়ে তার ওষুধের দোকানে হামলা করে। তারা ১০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করে এবং চাঁদা না দেওয়ায় দোকান লুটপাট ও তাকে হত্যার চেষ্টা করে।
ফারুক হোসেন আরও জানান, হামলাকারীরা দোকান থেকে আট লাখ টাকা লুট করে নিয়ে যায় এবং মিষ্টির দোকানসহ প্রায় ২২ লাখ টাকার ক্ষতি করে।
স্থানীয় ব্যবসায়ীরা জানিয়েছেন, বালিয়াকান্দি বাজারের জমি নিয়ে ঢাকার স্বর্ণ ব্যবসায়ী আশিক মাহমুদ ও আকিদুল ইসলামদের সাথে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলছে। এই বিরোধের জের ধরে হামলার ঘটনা ঘটেছে।
বালিয়াকান্দি থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মোঃ জামাল উদ্দিন জানান, অভিযোগ পেলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সর্বশেষ খবর