কুমিল্লা জেলার বুড়িচং উপজেলার রাজাপুর ইউনিয়নের দক্ষিণ গ্রামে প্রবাসী স্ত্রী ফেরদৌসী বেগম নয়ন হত্যার আসামিদের ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল (৬ জুলাই) বিকেলে দক্ষিণ গ্রাম সর্বস্তরের জনগণের ব্যানারে কুমিল্লা-বাগড়া সড়কে এই বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন করা হয়। এতে এলাকার বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ ও রাজনৈতিক ব্যক্তিরা অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধনে বক্তারা হত্যা মামলার আসামি নূরজাহান বেগম, আনোয়ার হোসেন, রুবেল আহমেদ মিন্টু ও মোহাম্মদ মাইনুদ্দিন জিল্লুর ফাঁসি এবং এই ঘটনায় জড়িত অন্যান্যদের তদন্তপূর্বক গ্রেফতারের দাবি জানান। একইসঙ্গে এলাকায় মাদক প্রতিরোধ করার দাবিও তুলে ধরেন তারা।
নিহত ফেরদৌসী বেগমের পরিবারের পক্ষ থেকে বাবা শামসুল আলম, দেবর আলমগীর হোসেন, পুত্র ইকরাম হোসেন মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন। এছাড়াও জামায়াতের সাবেক আমীর ও জেলা সূরা সদস্য এডভোকেট অধ্যাপক মো.আবদুল আওয়াল, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি আবুল কালাম আজাদ, সমাজসেবক নোয়াব মিয়া মাস্টার, বিএনপি নেতা আবদুল হান্নান, মো.মফিজুল ইসলাম মাস্টার, এ কে এম আনোয়ার হোসেন স্বজন, ইউপি সদস্য বাবুল বেগ, ডাক্তার হাবিবুর রহমান শাহীন, ডাক্তার সাইফুল ইসলাম শাহিন, সিদ্দুকুর রহমান, হাজী খোরশেদ আলম, মো. সেলিম চৌধুরী, ফারুক মাস্টার, আবু কাউসার, সাবেক মেম্বার শাহীন আলম, ছাত্রদল নেতা জালাল উদ্দীন খান, নিজাম উদ্দিন, মো.শামীম উসমান, জাতীয় নাগরিক পাটি নেতা মো.সোহেল রানা, মো.মোজাম্মেল হক, সোহাগ মিয়া, সাইফুল আলম তুহিনসহ প্রায় এক হাজার গ্রামবাসী মানববন্ধনে উপস্থিত ছিলেন। লোকমান হোসেন ও মো.কামরুল হাসান মানববন্ধনটি পরিচালনা করেন।
উল্লেখ্য, উপজেলার দক্ষিণগ্রামের সৌদি প্রবাসী সামছুল আলমের স্ত্রী ফেরদৌসী বেগম গত ২৭ জুন নিখোঁজ হন। চারদিন পর ১ জুলাই দেবরের পরিত্যক্ত বাথরুমের সেপটিক ট্যাংক থেকে তার বস্তাবন্দি মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় নিহতের ছেলে ইকরামুল হাসান থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন।
পুলিশ জানায়, জায়গা-জমি নিয়ে ফেরদৌসী বেগমের সঙ্গে জা নূরজাহান বেগমের বিরোধ ছিল। সেই বিরোধের জেরে নূরজাহান বেগম পার্শ্ববর্তী এলাকার মাদকসেবী আনোয়ার হোসেনের সঙ্গে দুই লাখ টাকায় হত্যার চুক্তি করেন। আনোয়ার এই হত্যাকাণ্ডে রুবেল আহমেদ মিন্টু ও মোহাম্মদ মাইনুদ্দিন জিল্লুকে যুক্ত করে।
হত্যার পর ফেরদৌসীর স্বর্ণের গহনা শংকুচাইল বাজারে নন্দিতা জুয়েলার্সে বিক্রি করে দেয় হত্যাকারীরা। পুলিশ সেই স্বর্ণ উদ্ধার করেছে এবং জাহাঙ্গীর আলমের স্ত্রী নূরজাহান বেগম (৫০), মো.সোলাইমান ওরফে তনু মিয়ার ছেলে আনোয়ার হোসেন (৩০), মমতাজ উদ্দিন মন্তাজের ছেলে রুবেল আহমেদ মিন্টু (৩১) এবং মৃত খোরশেদ আলমের ছেলে মোহাম্মদ মাইনুদ্দিন জিল্লুকে (২৭) গ্রেপ্তার করে আদালতে প্রেরণ করেছে।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর