
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি)-তে ফুটবল খেলা নিয়ে সিনিয়র-জুনিয়র শিক্ষার্থীদের মধ্যে সংঘর্ষের সময় ভিডিও করতে গেলে তিন ক্যাম্পাস সাংবাদিক হামলার শিকার হয়েছেন বলে অভিযোগ উঠেছে। শনিবার বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় ফুটবল মাঠে এ ঘটনা ঘটে।
ভুক্তভোগী সাংবাদিকরা জানান, এ সময় তাদের কাছ থেকে মোবাইল ছিনিয়ে নিয়ে কিল, ঘুষি ও লাথি মারা হয়। অভিযোগপত্রে তারা জানান, প্রতিবেদন লেখা পর্যন্ত ছিনিয়ে নেওয়া মোবাইল ফোন ফেরত দেওয়া হয়নি।
আহত সাংবাদিকরা হলেন আইন ও ভূমি ব্যবস্থাপনা বিভাগের ২০২১-২২ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী আরিফ বিল্লাহ (দৈনিক আমাদের বার্তা), একই বিভাগের রবিউল আলম (দৈনিক আজকালের খবর) এবং সাংবাদিকতা বিভাগের নুর-এ-আলম (বার্তা২৪)।
অভিযুক্তরা হলেন অর্থনীতি বিভাগের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের নাহিদ হাসান, সাব্বির, আফসানা পারভিন টিনা, মিনহাজ, সৌরভ দত্ত, রিয়াজ মোর্শেদ, সৌরভ সোহাগ ও পান্না। এছাড়া ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষের অজিল, সাইফুল, রাকিব, মশিউর রহমান রিয়ন ও হৃদয়সহ আরও ২০-২৫ জন।
এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদল, ছাত্র ইউনিয়ন ও ছাত্রশিবির তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে এবং জড়িতদের দ্রুত তদন্ত করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছে।
ছাত্র ইউনিয়নের বিবৃতিতে বলা হয়, অর্থনীতি বিভাগের সিনিয়র ও জুনিয়রদের মধ্যে হাতাহাতির সময় সাংবাদিক আরিফ বিল্লাহ ভিডিও ধারণ করতে গেলে আফসানা পারভীন তিনা তার মোবাইল কেড়ে নেন এবং দলবদ্ধভাবে অন্য শিক্ষার্থীরা সাংবাদিকদের মারধর শুরু করেন। এতে নূর-ই আলম ও রবিউল আলমসহ আরও কয়েকজন আহত হন।
ছাত্রদলের বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সংবাদকর্মীরা সংবাদ সংগ্রহের জন্য গেলে বিভাগের শিক্ষার্থীদের দ্বারা লাঞ্ছিত ও মারধরের শিকার হন এবং তাদের মোবাইল কেড়ে নেওয়া হয়।
ছাত্রশিবিরের বিবৃতিতে বলা হয়, সাংবাদিকদের পেশাগত কাজে বাধা এবং মারধরের ঘটনায় তারা তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
ক্যাম্পাস এর সর্বশেষ খবর