
কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের ছাত্রী লুবনা জামান লিয়া ২০২৪ সালের বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশন (ইউজিসি) প্রদত্ত মেধা বৃত্তির জন্য মনোনীত হয়েছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার অফিস থেকে প্রকাশিত বিজ্ঞপ্তিতে তার নাম প্রকাশ করা হয়েছে।
লুবনা জামান ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষে বিবিএ (অনার্স) সম্পন্ন করেন। তিনি ৪.০০ স্কেলে ৩.৯৪ সিজিপিএ অর্জন করে ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের অধীনে মেধা ক্যাটাগরিতে মনোনীত হন।
ইউজিসি দেশের সরকারি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর সেরা শিক্ষার্থীদের সম্মানিত করতে এই বৃত্তি প্রদান করে। শিক্ষার্থীদের একাডেমিক কৃতিত্ব, নিষ্ঠা ও অধ্যবসায়ের স্বীকৃতি হিসেবে এই বৃত্তি দেওয়া হয়। বৃত্তির অর্থ ইউজিসির নির্দেশনা অনুযায়ী শিক্ষার্থীর ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ইলেকট্রনিক ট্রান্সফারের মাধ্যমে পাঠানো হয়েছে।
ফিন্যান্স অ্যান্ড ব্যাংকিং বিভাগের বিভাগীয় প্রধান ও সহযোগী অধ্যাপক মোঃ এমদাদুল হক বলেন, “ইউজিসি মেধাবৃত্তি অর্জন লুবনা জামানের কঠোর পরিশ্রম, নিষ্ঠা ও মেধার স্বীকৃতি। তার এই অর্জন আমাদের বিভাগের জন্য আনন্দের ও গর্বের বিষয়। আমি বিশ্বাস করি, এই সম্মাননা ভবিষ্যতে তাকে আরও উদ্যম ও আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে এগিয়ে যেতে অনুপ্রাণিত করবে। এটি আমাদের বিভাগের অন্যান্য শিক্ষার্থীদের জন্যও একটি অনুকরণীয় দৃষ্টান্ত হবে।”
বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন লুবনা জামানসহ মনোনীত শিক্ষার্থীদের অভিনন্দন জানিয়েছে এবং তাদের ভবিষ্যৎ জীবনের সাফল্য কামনা করেছে।
লুবনা জামান শেরপুরের প্রবীণ সাংবাদিক এসএম আমিরুজ্জামান লেবু ও শিক্ষিকা জেসমিন জামান জুঁই-এর কন্যা।
নিজের অনুভূতি প্রকাশ করে লুবনা জামান বলেন, এই অর্জনের পেছনে তার শিক্ষক এবং বাবা-মায়ের অবদান রয়েছে। তিনি বলেন, তিনি চেয়েছেন তার বাবা-মা যেন গর্বের সাথে বলতে পারেন, 'এই আমাদের মেয়ে'।
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর