
বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ও চেয়ারপার্সন বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্যের প্রতিবাদে গাজীপুরের কালীগঞ্জে বিক্ষোভ মিছিল ও প্রতিবাদ সমাবেশ করেছে স্থানীয় বিএনপি।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বিকেলে কালীগঞ্জ পৌর বিএনপির উদ্যোগে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনের শত শত নেতাকর্মী অংশগ্রহণ করেন।
জেলা বিএনপির সহ-সভাপতি আশরাফী হাবীবুল্লাহর নেতৃত্বে আয়োজিত মিছিলটি কালীগঞ্জ খোদেজা কমপ্লেক্স থেকে শুরু হয়। মিছিলটি পৌরসভার প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করার সময় নেতাকর্মীরা তারেক রহমান ও খালেদা জিয়ার পক্ষে বিভিন্ন স্লোগান দেন। পরে মিছিলটি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে গিয়ে এক প্রতিবাদ সমাবেশে মিলিত হয়।
সমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে বক্তব্য রাখেন আশরাফী হাবীবুল্লাহ। তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, "তিনবারের সাবেক প্রধানমন্ত্রী, 'গণতন্ত্রের মা' বেগম খালেদা জিয়া এবং আমাদের আগামীর রাষ্ট্রনায়ক তারেক রহমানের বিরুদ্ধে যারা কুরুচিপূর্ণ কথা বলেছেন, বাংলার মাটিতে তাদের কোনো ক্ষমা হবে না। দেশের জনগণ এই কটূক্তিকারীদের দাঁতভাঙা জবাব দেবে।"
তিনি আরও বলেন, নোংরা রাজনীতি পরিহার না করলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।
বক্তব্য শেষে তিনি বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা এবং দেশ ও জাতির মঙ্গল কামনায় একটি সংক্ষিপ্ত মোনাজাত পরিচালনা করেন।
এ সময় অন্যান্যদের মধ্যে কালীগঞ্জ পৌর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ইব্রাহীম প্রধান, পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক মাজহারুল ইসলাম বিপ্লব, কালীগঞ্জ শ্রমিক কলেজ শাখা ছাত্রদলের সভাপতি হাসিবুল হোসেন শান্ত, কালীগঞ্জ শ্রমিক কলেজ শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক হিমেল খানসহ পৌর বিএনপি, যুবদল, ছাত্রদল, শ্রমিক দল ও অন্যান্য সহযোগী সংগঠনের বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন। তাদের সরব উপস্থিতি ও স্লোগানে পুরো এলাকা মুখরিত হয়ে ওঠে।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর