
ময়মনসিংহের নান্দাইলে প্রেমিকাকে ডেকে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের মামলায় র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব-১৪) তিন আসামিকে গ্রেপ্তার করেছে। বৃহস্পতিবার দুপুরে র্যাব-১৪-এর ময়মনসিংহ নগরীর বাইপাস কার্যালয়ে এক ব্রিফিংয়ে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে। পরে গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের সংশ্লিষ্ট নান্দাইল থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃত আসামিরা হলেন উপজেলার গাঙ্গাইল ইউনিয়নের উন্দাইল গ্রামের জামাল উদ্দিনের ছেলে শাকিল মিয়া (২৩), শাবলু মিয়ার ছেলে মমিন উদ্দিন (২৩) ও মোস্তফার ছেলে জাহাঙ্গীর আলম (২৪)।
মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, উপজেলার চণ্ডীপাশা ইউনিয়নের বাঁশটি অবস্থিত ম্যাজিক সোয়েটারের ১৬ বছর বয়সী গার্মেন্টস কর্মী মামুন মিয়ার সাথে প্রেমের সম্পর্কে জড়িয়েছিলেন। গত ১৮ জুলাই সন্ধ্যার পর গার্মেন্টস ছুটি হলে ওই কর্মীকে রেস্টুরেন্টে খাওয়ানোর কথা বলে উন্দাইল কলাবাগান নামক স্থানে নিয়ে প্রেমিক মামুন মিয়াসহ তিন বন্ধু মিলে জোরপূর্বক পালাক্রমে ধর্ষণ করে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগীর বাবা বাদী হয়ে গত ২২ জুলাই নান্দাইল থানায় একটি ধর্ষণ মামলা দায়ের করেন। মামলা নং-২২।
উক্ত ধর্ষণের ঘটনা বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। বিষয়টিকে গুরুত্ব সহকারে ময়মনসিংহ র্যাব-১৪ ছায়াতদন্ত শুরু করে এবং জড়িতদের আইনের আওতায় নিয়ে আসতে কার্যক্রম গ্রহণ করে।
এ ঘটনায় পৃথক অভিযান চালিয়ে নারায়ণগঞ্জ জেলার সিদ্ধিরগঞ্জ থেকে শাকিল মিয়াকে এবং কুমিল্লা জেলার কোতোয়ালি থানা এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে মমিন উদ্দিন ও জাহাঙ্গীর আলমকে গ্রেপ্তার করা হয়। তবে এ ঘটনার মূল আসামি প্রেমিক মামুন মিয়া এখনো পলাতক রয়েছেন। তাঁকে গ্রেপ্তারের অভিযান অব্যাহত রয়েছে বলে ব্রিফিংয়ে জানায় র্যাব-১৪।
সর্বশেষ খবর