
বাংলাদেশ বার কাউন্সিলের লিগ্যাল এডুকেশন কমিটির চেয়ারম্যান ও বিএনপির নেতা ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেছেন, ফ্যাসিবাদী আওয়ামী লীগ সরকারের সময়ে কখনো সচিবালয়ে প্রবেশ করতে পারিনি। কিন্তু সম্প্রতি সচিবালয়ে প্রবেশ করে তিন ঘণ্টা বসে থেকে সাব-রেজিস্ট্রার অফিস স্থাপনের কাজ বাস্তবায়ন করেছি। এই কাজ আমার ব্যক্তিগত স্বার্থে নয়, জনগণের স্বার্থে করেছি। এই কাজের মধ্য দিয়েই ময়নামতি উপজেলা বাস্তবায়নের সূচনা হলো।
সোমবার সন্ধ্যায় বুড়িচং উপজেলার মোকাম ইউনিয়নের নিমসার জুনাব আলী কলেজের হলরুমে চার ইউনিয়নের জন্য নতুন সাব-রেজিস্ট্রার অফিসের গেজেটের কাগজ হস্তান্তর উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
তিনি আরও বলেন, বুড়িচং উপজেলার ময়নামতি, মোকাম, ভারেল্লা উত্তর ও দক্ষিণ—এই চার ইউনিয়নের দীর্ঘদিনের দাবি ছিল ময়নামতি উপজেলা বাস্তবায়ন। গোমতী নদী দিয়ে বিভক্ত এ অঞ্চলের মানুষ নানা প্রতিকূলতার মধ্যে বসবাস করছে। উপজেলা প্রশাসন, ভূমি অফিস, থানা ও সাব-রেজিস্ট্রার অফিস দূরে হওয়ায় জনগণ ভোগান্তিতে পড়েন। বিশেষ করে জমি বিক্রি বা দলিল করতে বড় সমস্যার মুখে পড়তে হয়। এ দাবিকে বাস্তবে রূপ দিতে পেরে তিনি গর্বিত বলেও মন্তব্য করেন। বিএনপি ক্ষমতায় এলে ময়নামতিকে পূর্ণাঙ্গ উপজেলা হিসেবে বাস্তবায়ন করা হবে বলেও তিনি আশ্বাস দেন।
অর্থনৈতিক উন্নয়নের প্রসঙ্গ তুলে ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুন বলেন, এই এলাকা উন্নত হলে কুমিল্লা তথা বাংলাদেশের মানুষ খেয়ে-পরে বাঁচতে পারবে। বিদেশে রপ্তানি করে বৈদেশিক মুদ্রা আয়ের সুযোগ তৈরি হবে। এসব বিষয় সংসদে তুলে ধরতে হবে।
সভায় প্রধান বক্তা ছিলেন সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী ও ব্যারিস্টার আব্দুল্লাহ আল মামুনের সহধর্মিণী নিতা ইয়াসমিন। প্রধান মেহমান ছিলেন উপজেলা বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য সচিব ও বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার উপদেষ্টা এবং সিনিয়র স্টাফ রিপোর্টার দিদারুল আলম দিদার মৈশান।
সভাপতিত্ব করেন ময়নামতি উপজেলা বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক ইঞ্জিনিয়ার মো. মুনতাকিম এবং সঞ্চালনা করেন যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মবিন খান।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বাস্তবায়ন কমিটির যুগ্ম আহ্বায়ক ও মা’ই টিভির জেলা প্রতিনিধি সাংবাদিক আবু মুছা, যুগ্ম আহ্বায়ক ও তাহেরা জুনাব আলী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সভাপতি মো. জিল্লুর রহমান, অধ্যক্ষ হুমায়ুন কবির, মাওলানা মুহাম্মদ মফিজুল হক, নিমসার জুনাব আলী কলেজের অধ্যক্ষ মুহাম্মদ মামুন মিয়া মজুমদার।
এছাড়া উপস্থিত ছিলেন ব্রাহ্মণপাড়া উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. হুমায়ূন কবির খান, সাবেক যুগ্ম সম্পাদক মো. এনায়েত করিম ভূঁইয়া, আওয়ার বাংলাদেশ পত্রিকার উপদেষ্টা মো. কামাল হোসেন, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সম্পাদক খোরশেদ আলম লাভলু, বাকশীমূল ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. ফারুক, বিএনপি নেতা মাহাবুব আলম, মো. আবুল হাসান, নাসির উদ্দীন, জয়নাল আবেদীন হাজারী, মো. ফারুক, শামীমুল বাবুল, বাকশীমূল ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. এরশাদুল ইসলাম, মিজানুর রহমান, মতিউর রহমান সেলিম ও মহসিন কবির প্রমুখ। সভায় বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর