
শেরপুরের নালিতাবাড়ী পৌরসভার ৯ নম্বর ওয়ার্ডের জামায়াতে ইসলামীর সভাপতি মাওলানা মো. আব্দুল্লাহ বাদশাকে সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে সংগঠন থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে। সোমবার (১১ আগস্ট) রাতে দলীয় এক জরুরি বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। পরে উপজেলা জামায়াতের পক্ষ থেকে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়। এদিকে, জামায়াতে ইসলামী পার্টি থেকে বহিষ্কৃত হয়ে ওই নেতা আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টিতে যোগ দিয়েছেন।
সূত্র থেকে জানা গেছে, সোমবার রাত নয়টার দিকে ওই নেতা মাওলানা মো. আব্দুল্লাহ বাদশা এবি পার্টির সদস্য ফরম পূরণ করে জামালপুর কার্যালয়ে কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ছানোয়ার হোসেনের কাছে জমা দিয়েছেন। তিনি কেন্দ্রীয় কমিটির সঙ্গে কথা বলে আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে তাঁকে শেরপুর-২ (নকলা-নালিতাবাড়ী) আসনের এমপি প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করা হয়েছে। এবি পার্টির শেরপুর জেলা শাখার সদস্য সচিব মুকসিতুর রহমান রাতেই এক ফেসবুক পোস্টে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন।
নালিতাবাড়ী পৌর জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি মো. আব্দুল মোমেন বলেন, এক দল থেকে অন্য দলে যোগ দেওয়ায় জরুরি সভা আহ্বান করে সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগে মাওলানা মো. আব্দুল্লাহকে বহিষ্কার করা হয়েছে।
বহিষ্কার প্রসঙ্গে জানতে চাইলে মাওলানা মো. আব্দুল্লাহ বলেন, আমি বিষয়টি শুনেছি। জামায়াতে ইসলামী দল থেকে আমি নানা ধরনের বৈষম্যের শিকার হয়েছি। এজন্য আমি দল থেকে অব্যাহতির জন্য আবেদন করেছিলাম। যখন আমি এবি পার্টিতে যোগদান করেছি, তখন শুনতে পেলাম জামায়াত থেকে আমাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। তবে এখনো লিখিত কোনো কিছু পাইনি আমি। তাছাড়া এবি পার্টি শেরপুর-২ আসন থেকে আমাকে এমপি প্রার্থী হিসেবে ঘোষণা করেছে। যেহেতু আমি এবি পার্টির এমপি প্রার্থী, সেই হিসেবে জামায়াতে ইসলামী থেকে আমাকে বহিষ্কার করতেই পারে।
সর্বশেষ খবর