• ঢাকা
  • ঢাকা, সোমবার, ০১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২২ মিনিট পূর্বে
নাসিরউদ্দিন টিটু
কেরানীগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ৩১ আগস্ট, ২০২৫, ০৪:০৬ দুপুর

কেরানীগঞ্জের বিদ্যালয়ে জানালার গ্রিল কেটে দুর্ধর্ষ চুরি, রেজিস্ট্রেশনের টাকা গায়েব

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জের চরকুতুব মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে জানালার গ্রিল কেটে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। এ সময় চোরচক্র বিদ্যালয়ের অফিস কক্ষের আলমারিতে থাকা রেজিস্ট্রেশনের ৩৬,২০০ টাকা চুরি করে নিয়ে গেছে।

রবিবার সকালে অফিস সহকারী বিদ্যালয়ের তালা খুলে এই ঘটনা দেখে প্রধান শিক্ষক ও ম্যানেজিং কমিটিকে খবর দেন। বৃহস্পতিবার দুপুরে বিদ্যালয়টি বন্ধ করার পর রবিবার সকাল পর্যন্ত যেকোনো সময়ে এই চুরির ঘটনা ঘটেছে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আব্দুল আউয়াল জানান, বিদ্যালয়টিতে দ্বিতীয় সাময়িক পরীক্ষা চলছে। বৃহস্পতিবার পরীক্ষা শেষে যথানিয়মে অফিস কক্ষ তালাবদ্ধ করে চলে যাওয়ার পর আজ রবিবার সকালে এসে কেয়ারটেকার দেখতে পান কক্ষের কাগজপত্র এলোমেলো এবং আলমারির তালা ভাঙা অবস্থায় রয়েছে। আলমারিতে অষ্টম শ্রেণির ছাত্র-ছাত্রীদের রেজিস্ট্রেশন ফরমের সাথে স্টেপলার দিয়ে পিন মারা অবস্থায় রেজিস্ট্রেশনের টাকা লাগানো ছিল। এছাড়াও চোরচক্র কেবিনেটের তালা ভেঙে মূল্যবান ফাইলপত্র তছনছ করেছে।

বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সাধারণ সম্পাদক মজিবুর রহমান জানান, বিদ্যালয়টির মেইনগেট তালা মারা ছিল। জাতীয় পতাকার পাইপ বেয়ে দ্বিতীয় তলা ছাদের উপর দিয়ে চোর অফিস কক্ষের সামনে প্রবেশ করেছে। এছাড়াও স্কুলের সামনে বখাটেদের আড্ডা রয়েছে। তারা প্রায়ই অষ্টম ও নবম শ্রেণির ছাত্রীদের উত্ত্যক্ত করে। তারা প্রাণভয়ে উত্ত্যক্তকারীদের বিরুদ্ধে কোনো ব্যবস্থা নিতে পারেন না বলে জানান।

এ বিষয়ে দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ সৈয়দ আকতার হোসেন জানান, এ ঘটনায় দক্ষিণ কেরানীগঞ্জ থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। দ্রুত চোরকে শনাক্ত ও ইভটিজিং বন্ধে এলাকায় টহল জোরদার করার ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে।

উল্লেখ্য, এর আগেও ২০২৩ সালে একইভাবে বিদ্যালয়টিতে চুরির ঘটনা ঘটেছে। সে সময়ও থানায় অভিযোগ করা হলে চোরকে শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]