• ঢাকা
  • ঢাকা, রবিবার, ০৫ অক্টোবর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৪০ মিনিট পূর্বে
প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত
সোহেল রানা
সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০২ অক্টোবর, ২০২৫, ০৫:৫৭ বিকাল

বিএনপির ৩১ দফা প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে দেওয়ার আহ্বান টুকুর

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেছেন, বিএনপির ৩১ দফা প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে হবে। ৩১ দফার মধ্যে রয়েছে বিএনপি সরকারে গেলে কী কী করবে? জনগণকে বলতে হবে, বিএনপিকে সরকার গঠনের সুযোগ দিলে তারেক রহমানের নেতৃত্বে জনগণের উন্নয়নের জন্য ৩১ দফা বাস্তবায়ন করা হবে। সে জন্যই আমরা বলেছি ‘রাষ্ট্র মেরামতের ৩১ দফা’। গতকাল বৃহস্পতিবার দুপুরে শহরের রেলগেট ট্রাকস্ট্যান্ডে শহর বিএনপি আয়োজিত পৌরসভার ৭টি ওয়ার্ডের নেতাকর্মীদের নিয়ে মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, জেন জিরা মুক্তিযোদ্ধাদের নাম শুনলে নাক সিটকায় কেন? কারণ হাসিনা দাউদের মলমের মতো মুক্তিযোদ্ধাদের বেচতে বেচতে মানুষকে বিতৃষ্ণা করে ফেলেছে। আর মুক্তিযোদ্ধারা অতন্দ্র প্রহরী দাবি করে। অথচ শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের স্ত্রী খালেদা জিয়া একজন মুক্তিযোদ্ধা। তাকে ঘর থেকে বের করে দিয়েছে, অথচ একটি মুক্তিযোদ্ধাও প্রতিবাদ করেনি। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমানের ‘বীর উত্তম’ খেতাব কেড়ে নিলেও কোনো মুক্তিযোদ্ধা প্রতিবাদ করেনি। ‘কিসের মুক্তিযোদ্ধা তোমরা? তোমরা মুক্তিযোদ্ধারা ব্যস্ত ছিলে কীভাবে ছেলে, নাতি-পুতির চাকরি নেবে? তোমরাই মুক্তিযোদ্ধাকে পচিয়ে দিয়েছ। এই মুক্তিযোদ্ধাদের সম্মান ফিরিয়ে দিতে হবে। এটা বিএনপির দায়িত্ব।’

জামায়াতের প্রতি ইঙ্গিত করে তিনি বলেন, ‘৭১-এ বিরোধিতা করে আলবদর-আল শামস গঠন করে দেশের মানুষকে হত্যা করেছে। অথচ আল্লাহ বলেছেন, যারা অন্যায় করে, হত্যা করে এবং হত্যার শিকার পরিবারের কাছে ক্ষমা না চায় এবং সেই পরিবার ক্ষমা না করে, তত ক্ষণ পর্যন্ত আল্লাহ তায়ালাও ক্ষমা করেন না। তাই বলছি আগে ক্ষমা চান, ক্ষমা পান, তারপর বড় বড় কথা বলেন।’

তিনি নেতাকর্মীদের উদ্দেশে বলেন, একটি দলের নেতাকর্মীরা বাড়ি বাড়ি গিয়ে বলছে, ‘ভোট দিলে পাল্লায়, ভোট পাবে আল্লায়’—এ ধরনের বিভ্রান্তিকর কথা ছড়িয়ে দিচ্ছে। এসবের প্রতিবাদ করে প্রত্যেক নেতাকর্মীকে ঘরে ঘরে গিয়ে বোঝাতে হবে—নিজে নামাজ-রোজা ও আল্লাহ এবং রসুলের বিধি-বিধান মেনে চললে বেহেশতে যাওয়া যাবে। কাউকে ভোট দিলে বেহেশতে যাওয়া যাবে না।

শহর বিএনপির সভাপতি জাহাঙ্গীর হোসেন ভুইয়া সেলিমের সভাপতিত্বে আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু, যুগ্ম সম্পাদক ভিপি শামীম ও শহর বিএনপির সাধারণ সম্পাদক মুন্সী জাহিদ আলম প্রমুখ।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]