বগুড়ায় মাদক বিক্রি নিয়ে বিরোধের জেরে দুই এলাকার মধ্যে সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত তিনজন আহত হয়েছেন এবং আগুনে পুড়ে গেছে পাঁচটি বাড়ি।
বৃহস্পতিবার (২৩ অক্টোবর) দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শহরের উত্তর চেলোপাড়া ও পশ্চিম নারুলী এলাকায় এ সংঘর্ষ শুরু হয়, যা প্রায় ২ ঘণ্টা চলমান থাকে যা পুলিশ ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে।
আহতরা হলেন: উত্তর চেলোপাড়া এলাকার মিরাজের ছেলে রবিন (২৫), পিচ্চি মিয়া (২২) এবং মৃত জাবুল প্রামানিকের ছেলে আশরাফ (২৮)। এদের মধ্যে রবিনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন বগুড়া সদর থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হাসান বাশির। অগ্নিসংযোগের ঘটনায় সুলতান পট্টি এলাকার পাঁচটি বাড়ি সম্পূর্ণ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। তবে ক্ষতিগ্রস্ত বাড়িগুলোর মালিকদের নাম-পরিচয় তাৎক্ষণিকভাবে জানা যায়নি। স্থানীয় এক বাসিন্দার বলেন, তারা মাদক সেবন করে, এখানে ক্রয় বিক্রয় করে। এবং মেয়েদের ইভটিজিং করে। বুধবার রাত থেকেই পশ্চিম নারুলী ও সুলতান পট্টি এলাকার মধ্যে মাদক বিক্রিকে কেন্দ্র করে উত্তেজনা চলছিল।
আজ দুপুরে সেটি সংঘর্ষে রূপ নেয়। ঘটনার খবর পেয়ে বগুড়া সদর থানা পুলিশ ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদর ক্যাম্পের কয়েকটি টিম ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ওসি হাসান বাশির বলেন, আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। যারা এই সংঘর্ষ ও অগ্নিসংযোগে জড়িত, তাদের শনাক্ত করে দ্রুত আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এ ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। পুলিশ ও সেনাবাহিনীর টহল জোরদার করা হয়েছে।
মুনতাসির/সাএ
সর্বশেষ খবর