রাজবাড়ীর পাংশা উপজেলার বাহাদুরপুর ইউনিয়নের ডাঙ্গীপাড়া ও তারাপুরে পৃথক পৃথক ভাবে ৪ জনকে শিয়ালে কামড়ের ঘটনা ঘটেছে। সোমবার (২২ ডিসেম্বর) এ এই ঘটনাটি ঘটে। শিয়ালের কামড়ে আহত হয়েছে অত্র ইউনিয়নের তারাপুর গ্রামের জাহিদ মন্ডল এর ছেলে অজ্ঞাত (৭)। জানা যায়, জাহিদের ছেলে বাড়ির পিছনের বাগানে বন্ধদের সাথে খেলাধুলা করতেছিল হঠাৎ একটা শিয়াল এসে তাকে কামড়ে দেয়।
এছাড়াও একই ইউনিয়নের ডাঙ্গীপাড়া গ্রামের মুনসুর আলী শেখের ছেলে সিয়াম( ১২)আহাদ(১০) কাওসার (১০)। জানা যায়, তারা সবাই পদ্মা নদী পার হয়ে বাড়ি আসার পথে বাড়ির পাশে থাকা বাগান পার হতে না-হতেই পেছন থেকে শিয়াল কামড়ে দেয়। এ ঘটনা তারা সবাই আহত হয়েছে।
এ ঘটনায় পাংশ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এর আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা : কুতুব উদ্দিন বলেন- এ ঘটনা কামড় দিলেই ১৫-২০ মিনিটের মধ্যে তাদের কে ক্ষত স্থানে সাবান-জল দিয়ে ক্ষতস্থান পরিষ্কার করে তাৎক্ষণিক চিকিৎসাকের পরামর্শ নিতে হবে। এ ঘটনায় র্যাবিস নামক ৪টা ইনজেকশন নিতে হবে। তিনি আরো বলেন, এই ইনজেকশন আমাদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেই, তবে রোগীর আত্নীয় স্বজন ইনজেকশন এনে দিলে আমরা পুস করে দিবো।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর