নরসিংদীতে ছাত্রদল কর্মী জাহিদুল ইসলাম হত্যা মামলায় কুষ্টিয়া থেকে প্রধান আসামীসহ দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। বৃহস্পতিবার বিকেলে র্যাব-১১ নরসিংদী ও র্যাব-১২ কুষ্টিয়া এর যৌথ অভিযানে কুষ্টিয়ার বটতৈল ভাদালিয়া এলাকা থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। শুক্রবার (১৬ জানুয়ারী) দুপুরে র্যাব-১১ নরসিংদী ক্যাম্পে সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এই তথ্য জানান নরসিংদী ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আরিফুল ইসলাম।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, নরসিংদী সদর উপজেলার মাধবদীর নওপাড়া এলাকার মৃত নাসির উদ্দিনের ছেলে মো. রাজন (৩৭) ও তার স্ত্রী জারা (৩০)।
র্যাব-১১ নরসিংদী ক্যাম্পের ক্যাম্প কমান্ডার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আরিফুল ইসলাম সংবাদ সম্মেলনে জানান, ছাত্রদল কর্মী জাহিদুল ইসলাম হত্যাকান্ডের পর থেকেই হত্যাকাণ্ডে জড়িত অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের লক্ষ্যে র্যাব-১১ নরসিংদী ও র্যাব-১২ কুষ্টিয়ার যৌথ আভিযানিক দল তৎপরতা চালিয়ে আসছিল। এরই ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার বিকেলে গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে কুষ্টিয়া সদর থানার বটতৈল ভাদালিয়া এলাকা থেকে মামলার প্রধান আসামি মো. রাজন ও তার স্ত্রী জারাকে গ্রেপ্তার করা হয়। গ্রেপ্তার দুইজনকে মাধবদী থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।
গ্রেপ্তারকৃত আসামিদের বিরুদ্ধে পরবর্তী আইনানুগ ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। এছাড়া গ্রেপ্তার রাজনের বিরুদ্ধে ৩টি মামলা রয়েছে বলে জানান তিনি।
উল্লেখ্য, ২০২৫ সালের ২৯ ডিসেম্বর (সোমবার) রাতে পলাশ উপজেলার জিনারদী ইউনিয়নের গয়েশপুর নিজ বাড়ি থেকে ছাত্রদল কর্মী জাহিদুল ইসলামকে ডেকে নিয়ে মাদবদীর নওপাড়ায় ৪/৫ জন মিলে ছুরিকাঘাত করে হত্যা করা হয়। পরে এই ঘটনায় নিহতের বাবা মো. মোশাররফ হোসেন ভূঁইয়া, রাজনকে প্রধান আসামি করে মাধবদী থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর