চট্টগ্রাম-১৩ (কর্ণফুলী–আনোয়ারা) আসনে খেলাফত মজলিশ মনোনীত প্রার্থী মুফতি মুহাম্মদ ইমরান ব্যক্তিগত ও পারিবারিক সিদ্ধান্তের কারণে তার প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, তার মায়ের স্পষ্ট অসম্মতির কারণেই তিনি নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
সম্প্রতি তার প্রার্থীতা প্রত্যাহারকে কেন্দ্র করে একটি কুচক্রী মহল উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে বিভ্রান্তিকর তথ্য ও অপপ্রচার চালাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন মুফতি মুহাম্মদ ইমরান। এসব অপপ্রচারে বিভ্রান্ত না হতে তিনি এলাকার সাধারণ জনগণ ও সমর্থকদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, “মায়ের সম্মান ও সন্তুষ্টি আমার কাছে সব কিছুর ঊর্ধ্বে। তার অসম্মতির বিষয়টি সম্মান জানিয়ে আমি স্বেচ্ছায় প্রার্থীতা প্রত্যাহার করেছি। এখানে অন্য কোনো রাজনৈতিক চাপ, লেনদেন বা ষড়যন্ত্রের কোনো বিষয় নেই।”
তিনি আরও বলেন, “দুঃখজনকভাবে একটি কুচক্রী মহল আমার এই ব্যক্তিগত সিদ্ধান্তকে ভিন্ন খাতে প্রবাহিত করার চেষ্টা করছে, যা সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত। আমি জনসাধারণকে অনুরোধ করবো—এসব অপপ্রচারে কান না দিয়ে সত্যটি জানুন।”
খেলাফত মজলিশের স্থানীয় নেতাকর্মীরাও বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, দলীয় শৃঙ্খলা ও পারিবারিক মূল্যবোধের প্রতি শ্রদ্ধা রেখেই মুফতি মুহাম্মদ ইমরান এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। তারা অপপ্রচারের নিন্দা জানিয়ে দায়িত্বশীল আচরণ বজায় রাখার আহ্বান জানান।
এদিকে, এলাকাবাসীর একাংশ মনে করছেন, পারিবারিক সম্মান ও নৈতিকতার জায়গা থেকে নেওয়া এই সিদ্ধান্ত রাজনীতিতে একটি ইতিবাচক দৃষ্টান্ত হয়ে থাকবে।
মাসুম/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর