আগামি সংসদ নির্বাচনে এম পি নির্বাচিত হলে তার এমপি সম্মানি ভাতা যা বরাদ্দ পাবে মসজিদ মাদ্রাসায় বিলিয়ে দেওয়ার ঘোষনা দিলেন পঞ্চগড়-২ আসনে জামায়াতে ইসলাম মনোনিত ১০ দলীয় জোটের এমপি প্রার্থী সফিউল আলম (সফিউল্লাহ সুফি) । তিনি শুক্রবার দুপুরে পঞ্চগড় চিনিকল মাঠে ১০ দলীয় জোটের নির্বাচনী জনসভায় বক্তব্য দিতে গিয়ে এই ঘোষনা দেন।
এ সময় বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল মাওলানা আব্দুল হালিম, পঞ্চগড় জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমীর ইকবাল হোসাইন, পঞ্চগড়-১ আসনের ১০ দলীয় জোটের প্রার্থী এনসিপি মনোনীত শাপলা কলি মার্কার প্রার্থী সারজিস আলম সহ জোটের শরিক বিভিন্ন দলের স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিল। এই ঘোষনায় স্থানীয়দের প্রশংসা কুড়াচ্ছেন তিনি। জনসভায় আসা বোদা উপজেলার সাকোয়া এলাকার জামায়াতে ইসলামীর কর্মী ডাবলু জানান আসলে আমাদের প্রার্থীর এই ঘোষনায় আমরা আনন্দিত তাছাড়া উনি উপজেলা চেয়ারম্যান থাকাকালীন তার সম্মানি ভাতা নেননি দরিদ্রদের মাঝে বিলিয়ে দিয়েছেন।
তিনি এই ঘোষনা দেওয়ায় মানবিক নেতার পরিচয় দিয়েছেন। জনসভায় আসা দেবীগঞ্জ উপজেলার শালডাঙ্গা ইউনিয়নের ভোটার সাত্তার হাজী জানান আসলে সুফি ভাই সব সময় অসহায় দরিদ্রদের সূখে দূখে বিপদে আপদে পাশে থাকেন। তার এই ঘোষনায় ইসলামী মূল্যবোধ ফুটে উঠেছে।
সফিউল আলম জানান আসলে আমার এলাকার গরিব অসহায় দরিদ্র এবং মাদ্রাসা মসজিদগুলো অবস্থা দেখে সব সময় তাদের পাশে দাঁড়ানো সাহায্যে এগিয়ে আসার জন্যই আমি এই ঘোষনা দিয়েছি। আল্লাহর ইচ্ছায় জনগনের ভোটে এমপি হলে আমি পাঁচ বছরই আমার এমপি সম্মানী ভাতা এবং অন্যান্য যা বরাদ্দ পাবো আমি প্রকৃত অসহায় দরিদ্র এবং দূর্বল ইসলামিক প্রতিষ্ঠান মসজিদ মাদ্রাসায় বিলিয়ে দিবো। মূলত আমি জানি কুরআনের বিভিন্ন সুরায় আছে এই দূনিয়ার জীবন ক্ষনস্থায়ী পড়কালে জীবন অনন্তকাল। এজন্য শুধু দুনিয়ার জীবন নিয়ে ভাবলে হবেনা আখিরাতের কথাও চিন্তা করতে হবে এজন্যই আমি মানুষের জন্য কিছু করতে পারলে আল্লাহকে বলতে পারবো ।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর