নবম পে-স্কেলের গেজেট দ্রুত প্রকাশসহ সাত দফা দাবি আদায়ে সরকারকে চাপ দিতে রাজধানীতে প্রতিবাদ সমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ সরকারি কর্মচারী দাবি আদায় ঐক্য পরিষদ।
গতকাল বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সংগঠনটির সমন্বয়ক মো. মাহমুদুল হাসান ও মুখ্য সমন্বয়ক মো. ওয়ারেছ আলীর স্বাক্ষরিত গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আজ শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় ঢাকার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে ‘নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশ এবং জ্বালানি উপদেষ্টার বক্তব্য প্রত্যাহার’-এর দাবিতে এই প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে।
এতে দেশের বিভিন্ন জাতীয় ও বিভাগীয় সরকারি দপ্তরের পাশাপাশি আধা-সরকারি ও স্বায়ত্তশাসিত প্রতিষ্ঠানের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা অংশ নেবেন বলে জানানো হয়।

সংগঠনটির দাবি, দীর্ঘদিন ধরে নবম পে-স্কেলের গেজেট প্রকাশের বিষয়ে দাবি জানানো হলেও সরকার এ বিষয়ে কোনো কার্যকর উদ্যোগ নেয়নি। এতে সরকারি কর্মচারীদের মধ্যে অসন্তোষ ক্রমেই বাড়ছে। দ্রুত গেজেট প্রকাশ না হলে ভবিষ্যতে আরও কঠোর আন্দোলন কর্মসূচির ঘোষণা দেওয়া হবে বলেও সতর্ক করেছে সংগঠনটি।
এদিকে, কর্মসূচিটি যথাযথভাবে প্রচারের জন্য বিভিন্ন গণমাধ্যমের সংবাদকর্মী ও ফটো সাংবাদিকদের উপস্থিত থাকার জন্য বিশেষভাবে অনুরোধ জানানো হয়েছে।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর