ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিরাজগঞ্জ-৪ ও কুমিল্লা-১১ আসনের ভোটের ফলাফল চ্যালেঞ্জ করেছেন বিএনপির প্রার্থীরা।
সিরাজগঞ্জ-৪ আসনের বিএনপি প্রার্থী এম আকবর আলী হাইকোর্টে আবেদন করেন, যেখানে জয়ী হয়েছেন রফিকুল ইসলাম খান, যিনি জামায়াতে ইসলামী’র সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল। এই আসনে রফিকুল ইসলাম খান ১,৬১,৮৭২ ভোট পেয়েছেন এবং এম আকবর আলী ১,৬১,২৭৮ ভোট পেয়ে নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছিলেন।
এছাড়া কুমিল্লা-১১ আসনের বিএনপি প্রার্থী কামরুল হুদাও একইভাবে ভোট ফলাফল চ্যালেঞ্জ করেছেন। এখানে জয়ী হয়েছেন জামায়াতে ইসলামী’র নায়েবে আমির ডা. সৈয়দ আবদুল্লাহ মো. তাহের, যিনি ১,৩৩,৩০৮ ভোট পেয়েছেন। কামরুল হুদা পেয়েছেন ৭৬,৬৩৮ ভোট।
সোমবার বিচারপতি মো. জাকির হোসেন-এর নেতৃত্বে একক বেঞ্চে এই দুই নির্বাচনি আবেদনপত্রের ওপর শুনানি গ্রহণ করা হচ্ছে।
গণপ্রতিনিধিত্ব অধ্যাদেশের ৪৯ ধারা অনুযায়ী নির্বাচনি অনিয়মের অভিযোগে হাইকোর্টের নির্বাচনি ট্রাইব্যুনালে এই ভোট পুনর্গণনার শুনানি অনুষ্ঠিত হবে।
এতে ভোটের পার্থক্য সীমিত থাকা সিরাজগঞ্জ-৪ এবং কুমিল্লা-১১ আসনে পুনর্গণনা ও ফলাফলের বৈধতা নির্ধারণে আদালতের সিদ্ধান্ত গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর