• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ১৫ জুলাই, ২০২৬
  • শেষ আপডেট ৩৯ মিনিট পূর্বে
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ২৬ মে, ২০২৬, ০৩:১৪ দুপুর

হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে নেতানিয়াহুকে

ফাইল ফটো

বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। স্থানীয় সময় সোমবার সন্ধ্যায় তাকে তেল আবিবের হাদাসাহ আইন কেরেম মেডিক্যাল সেন্টার-এ ভর্তি করা হয়।

হিব্রু গণমাধ্যমে এ সংক্রান্ত খবর প্রকাশের পর প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় এক বিবৃতিতে জানায়, দাঁতের চিকিৎসার জন্যই নেতানিয়াহুকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। মঙ্গলবার (২৬ মে) দ্য টাইমস অব ইসরায়েল এ তথ্য প্রকাশ করে।

৭৬ বছর বয়সী এই ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর স্বাস্থ্যগত অবস্থা সাম্প্রতিক সময়ে ব্যাপক আলোচনার জন্ম দিয়েছে। বিশেষ করে, তার স্বাস্থ্যসংক্রান্ত বেশ কিছু তথ্য জনসমক্ষে প্রকাশ না করায় সমালোচনার মুখে পড়েছে সরকার। এর ফলে দেশজুড়ে নেতানিয়াহুর সামগ্রিক শারীরিক অবস্থা নিয়ে নানা জল্পনা-কল্পনা তৈরি হয়েছে।

গত মাসে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেওয়া এক দীর্ঘ পোস্টে নেতানিয়াহু জানান, তিনি সম্প্রতি হাদাসাহ মেডিক্যাল সেন্টার-এ প্রোস্টেটের ক্যানসারজনিত টিউমারের সফল অস্ত্রোপচার করিয়েছেন।

তার দাবি, ইরানের সঙ্গে চলমান সংঘাতের সময় বিষয়টি প্রকাশ করলে সেটি ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রচারণায় ব্যবহার হতে পারত। তবে ঠিক কবে তার রোগ শনাক্ত হয়, কখন চিকিৎসা শুরু হয় বা শেষ হয়েছে—এসব বিষয়ে তিনি বিস্তারিত কিছু জানাননি।

নেতানিয়াহুর ঘোষণার সঙ্গে তার বার্ষিক স্বাস্থ্য প্রতিবেদন এবং ক্যানসার নির্ণয় ও চিকিৎসা সম্পর্কিত একটি অতিরিক্ত নথি প্রকাশ করা হয়। তবে সেই প্রতিবেদনে অর্ধেক পৃষ্ঠাজুড়ে মাত্র পাঁচটি অস্পষ্ট বিষয় ছিল এবং এটি কোন বছরের প্রতিবেদন সেটিও উল্লেখ করা হয়নি। এ ছাড়া কোনো নথিতেই হাসপাতালের লোগো বা আনুষ্ঠানিক চিকিৎসা বিবৃতির ইঙ্গিত ছিল না।

এর আগে ২০২৩ সালের জুলাইয়ে নেতানিয়াহুর শরীরে একটি পেসমেকার বসানো হয়েছিল। এ ছাড়া ২০২৪ সালের মার্চে তার হার্নিয়ার অস্ত্রোপচার এবং ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে প্রোস্টেট অপসারণের অস্ত্রোপচার হয়।

বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর পেসমেকার বসানোর সময় প্রথমদিকে তার কার্যালয় ও হাসপাতাল জানিয়েছিল, পানিশূন্যতা পর্যবেক্ষণের জন্য তিনি রামাত গানের শেবা মেডিক্যাল সেন্টার-এ এক রাত অবস্থান করেছিলেন।

তবে পরে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানায়, বাস্তবে তার শরীরে একটি ত্বকের নিচে স্থাপনযোগ্য হৃদযন্ত্র পর্যবেক্ষণ যন্ত্র বসানো হয়েছিল। এরপরই প্রধানমন্ত্রীর সামগ্রিক স্বাস্থ্য নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন ওঠে।

এক সপ্তাহ পর চিকিৎসকরা স্বীকার করেন, হাসপাতালে থাকার সময় করা ইলেকট্রোকার্ডিওগ্রাম (ইসিজি) পরীক্ষায় কিছু অস্বাভাবিকতা ধরা পড়েছিল। যদিও এরপরও তারা জনসাধারণকে আশ্বস্ত করে বলেন, প্রধানমন্ত্রীর হৃদযন্ত্র ‘সম্পূর্ণ স্বাভাবিক’ রয়েছে।

কুশল/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:


BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]