*নালিতাবাড়ীর শিশু আয়শার সফল হার্ট অপারেশন, বাড়িতে ফিরেছে*
শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার কলসপাড় ইউনিয়নের ঘুঘরাকান্দি গ্রামের দরিদ্র অটোরিকশা চালক মোহাম্মদ আলী মিষ্টারের সাড়ে তিন বছর বয়সী তৃতীয় কন্যা শিশু আয়শা সিদ্দিকা সফল অপারেশন শেষে নিজ বাড়িতে ফিরে এসেছে।
গত বৃহস্পতিবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নালিতাবাড়ী উপজেলা বিএনপি ও কলসপাড় ইউনিয়ন বিএনপির নেতাকর্মীরা অসুস্থ আয়শা সিদ্দিকার বাড়িতে ছুটে গিয়ে তার চিকিৎসার খোঁজ খবর নেন।
শিশু আয়শার জন্ম থেকেই হার্টে ছিদ্র ছিল এবং তার হার্টের বাল্বেও সমস্যা ছিল। নানা ধরনের পরীক্ষা নিরীক্ষার পর এই সমস্যাগুলো চিহ্নিত হলেও অর্থের অভাবে চিকিৎসা কার্যক্রম থেমে যায়। এ নিয়ে শেরপুর টাইমস২৪ ডটকমসহ দেশের বিভিন্ন গণমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে খবর প্রকাশিত হয়।
পরে সরকারি, বেসরকারি, দানশীল, সমাজের বিত্তবান ব্যক্তি ও রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দের প্রায় ৫ লক্ষাধিক টাকার আর্থিক সহায়তায় গত ৭ আগস্ট ঢাকার ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনে তার চিকিৎসা করানো হয়। ওই হাসপাতালের বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ডাক্তার শরিফুজ্জামানের নেতৃত্বে ও তত্ত্বাবধানে আয়শা সিদ্দিকার হার্টের সফল অপারেশন সম্পন্ন হয়। বর্তমানে আয়শা সিদ্দিকা তাদের নিজ বাড়িতে অবস্থান করছে। আয়শা সিদ্দিকারা তিন বোন। তাদের বাবা অটোরিকশা চালিয়ে সংসারের ব্যয়ভার নির্বাহ করে আসছিলেন। মেয়ের চিকিৎসা খরচ মেটাতে তিনি চিন্তায় পড়ে যান।
আয়শার এই জটিল অসুখে আক্রান্ত হওয়ার খবর বাংলাদেশের শীর্ষ স্থানীয় অনলাইন নিউজ পোর্টাল বিডি২৪ লাইভ ডটকম ও শেরপুর টাইমসসহ বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত হলে সমাজের সচেতন মহল তার চিকিৎসা সহায়তায় এগিয়ে আসেন।
আয়শা সিদ্দিকার বাবা মোহাম্মদ আলী মিষ্টার বলেন, "আমার মেয়ের চিকিৎসার জন্য যারা অর্থ, শ্রম ও পরামর্শ দিয়ে সহযোগিতা করেছেন তাদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। একই সাথে আমার মেয়ের জন্য দোয়া কামনা করছি। সে যেন সুস্থভাবে বাকি জীবন বেঁচে থাকতে পারে।" তবে তিনি চিকিৎসকের বরাত দিয়ে জানান, আয়শার বয়স পাঁচ বছর হলে তাকে আরও একবার অপারেশন করাতে হবে। এজন্য তিনি সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন নালিতাবাড়ী উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহবায়ক ও উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মো. হাবিবুর রহমান লিটন, সবুজ বাংলা গ্রামীণ সংস্থার পরিচালক খন্দকার সালাউদ্দিন আলীম, কলসপাড় ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল আলীম, কলসপাড় ইউনিয়নের সাবেক চেয়ারম্যান মো. রেজাউল করিম, স্থানীয় বিএনপি নেতা আব্দুল হালিম, শাহীন আলম, ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধি মো. মোখলেছুর রহমান, প্রেসক্লাব নালিতাবাড়ীর যুগ্ম আহবায়ক ও দৈনিক দিনকাল প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক আমিরুল ইসলাম, বিডি২৪ লাইভ ডটকম এর প্রতিনিধি সিনিয়র সাংবাদিক এম. সুরুজ্জামানসহ অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
বাপ্পি/সা.এ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর