বিগত দিনে মসজিদগুলোকে দলীয় অফিস হিসেবে ব্যবহারের চেষ্টা করা হয়েছিল বলে মন্তব্য করেছেন পানি সম্পদ মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব ফরহাদ হোসেন আজাদ। শনিবার দুপুরে পঞ্চগড় সরকারি অডিটোরিয়ামে ওলামা দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।
প্রতিমন্ত্রী বলেন, মসজিদ আল্লাহর ঘর। মসজিদকে তার পবিত্র অবস্থানে ফিরিয়ে নিয়ে আসতে হবে। ইসলাম কোনো নির্দিষ্ট দল বা ব্যক্তির নয়, ইসলাম আল্লাহর।
মাহফিলের বিষয়ে তিনি বলেন, সরকার কোনো মাহফিলের বিরোধী নয় বরং মাহফিলে সহযোগিতা করতে চায়। তবে মাহফিলের নামে কেউ সরকারের বিরোধিতা বা ষড়যন্ত্র করার চেষ্টা করলে তা বরদাশত করা হবে না। এ বিষয়ে ওলামা দলের নেতাকর্মীদের সোচ্চার থাকার আহ্বান জানান তিনি।
প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, প্রতিটি মাহফিলে নিরপেক্ষ বক্তা আমন্ত্রণ জানানো উচিত, যারা রাজনৈতিক দলের পক্ষে কথা না বলে কোরআন ও হাদিসের সঠিক ব্যাখ্যার মাধ্যমে মানুষকে হেদায়েতের পথ দেখাবেন। কোনো দলের পক্ষে বক্তব্য দেওয়ার জন্য বক্তা আনার প্রয়োজন নেই। বরং ইসলামের সঠিক শিক্ষা মানুষের কাছে পৌঁছে দেওয়াই মূল লক্ষ্য হওয়া উচিত। যারা কোরআন ও হাদিসের আলোকে সঠিক ব্যাখ্যা দিতে পারবেন, এমন আলেমদের দিয়ে মাহফিল আয়োজন করলে সরকার তাতে অর্থনৈতিকসহ সব ধরনের সহযোগিতা করবে।
পঞ্চগড় জেলা ওলামা দলের সভাপতি মুফতি মুহিবুরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পঞ্চগড় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. জহিরুল ইসলাম কাচ্চু, পঞ্চগড় জেলা পরিষদের প্রশাসক আলহাজ্ব এম এ মজিদ এবং পঞ্চগড় জেলা আদালতের পাবলিক প্রসিকিউটর (পিপি) অ্যাডভোকেট মির্জা নাজমুল ইসলাম কাজল। অনুষ্ঠানে ওলামা দলের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর