
জুলাই-আগস্টে ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থানে আহতদের মাঝে সরকার কর্তৃক আর্থিক অনুদানের চেক হস্তান্তর করা হয়েছে। বুধবার বিকেলে জেলা প্রশাসনের হলরুমে জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম আহতদের হাতে এ চেক তুলে দেন।
এ সময় পুলিশ সুপার ফারুক হোসেন, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক গণপতি রায়, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মনোয়ার হোসেন, জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু, বৈষম্য বিরোধী আন্দোলনের আহবায়ক সজীব সরকার, যুগ্ম আহবায়ক মেহেদী হাসান ও আহতদের পাশাপাশি অন্যান্য গন্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠানে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার ৯৬ জন আহত পরিবারকে জনপ্রতি ১ লাখ টাকা করে মোট ৯৬ লাখ টাকার চেক প্রদান করা হয়। এছাড়া অন্যান্য উপজেলায় আরো ১৫৩ জন আহত ব্যক্তিকে ১ লাখ টাকা করে মোট ১ কোটি ৫৩ লাখ টাকার অনুদান চেক প্রদান করা হয়।
আলোচনা সভায় জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম আহতদের উদ্দেশ্যে বলেন, "আপনাদের সাহসিকতা ও রক্তের বিনিময়ে ফ্যাসিস্ট পতন হয়ে নতুন বাংলাদেশ আমরা পেয়েছি। আপনাদের যে ক্ষতি হয়েছে, হয়তো সেটা ফেরত দিতে পারব না। তবে সরকার ও জেলা প্রশাসন সুখে-দুঃখে সবসময় জুলাই যোদ্ধা হিসেবে আপনাদের পাশে থাকবে—এটা প্রতিজ্ঞা করছি।"
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর