
শেরপুরের ঝিনাইগাতীতে তারেক রহমানের ৩১ দফা বাস্তবায়ন ও জনপ্রিয় বিএনপি নেতা আমিনুল ইসলাম বাদশার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবিতে ধানশাইল ইউনিয়ন বিএনপির উদ্যোগে এক সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
সোমবার বিকেলে উপজেলার ধানশাইল উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এই সমাবেশের আয়োজন করা হয়। ধানশাইল ইউনিয়ন বিএনপির প্রবীণ নেতা খাইরুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন কাংশা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি ও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. আতাউর রহমান, ছাত্রনেতা জহুরুল ইসলাম জনি, রাংটিয়া উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মঞ্জুরুল হক, উপজেলা ওলামা দলের সাবেক সভাপতি মো. জহুরুল ইসলাম, উপজেলা শ্রমিক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মো. মাসুদ আরমান, কাংশা ইউনিয়নের ৮ নং ওয়ার্ড বিএনপির সহ-সভাপতি মো. আব্দুল মোতালেব, উপজেলা কৃষক দলের সাবেক সভাপতি মো. আব্দুর রাজ্জাক বিএসসি, কাংশা ইউনিয়নের ৭ নং ওয়ার্ডের যুব দলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোতালেব, কাংশা ইউনিয়ন যুবদলের সভাপতি মো. দুলাল মন্ডল প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, ঝিনাইগাতী উপজেলার সবচেয়ে জনপ্রিয় বিএনপির নেতা, তিনবারের উপজেলা চেয়ারম্যান, ক্লিন ইমেজের একমাত্র নেতা আমিনুল ইসলাম বাদশা। তিনি জেলে থেকেও উপজেলা নির্বাচনে আওয়ামী লীগ প্রার্থীকে পরাজিত করে উপজেলা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হন। ২০২৪ সালে উপজেলা চেয়ারম্যান নির্বাচিত হওয়ার পর দল থেকে তাঁকে বহিষ্কার করা হয়। দলীয় কোন্দলের জেরে প্রতিহিংসার কারণে তাঁকে বহিষ্কার করা হয়েছে। আমিনুল ইসলাম বাদশাকে দল থেকে বহিষ্কার করায় উপজেলা বিএনপি দুর্বল হয়ে পড়েছে। অবিলম্বে আমিনুল ইসলাম বাদশার বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহারের দাবি জানান তাঁরা। নেতাকর্মীরা এ বিষয়ে দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুদৃস্টি কামনা করেন। অন্যথায় বৃহত্তর আন্দোলন কর্মসূচির ঘোষণা দেন তাঁরা।
এ সমাবেশে বিএনপি, অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সহস্রাধিক নেতাকর্মী ও স্থানীয় জনগণ অংশগ্রহণ করেন। সমাবেশ শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল ধানশাইল বাজারের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।
রার/সা.এ
সর্বশেষ খবর