
আজ রবিবার (৩ আগস্ট) দুপুর ২টায় ছাত্রদলের গণসমাবেশ শুরু হওয়ার কথা থাকলেও সকাল থেকেই দেশের বিভিন্ন জেলা ও মহানগর থেকে নেতা-কর্মীরা সমাবেশস্থলে আসতে শুরু করেছেন। সমাবেশকে কেন্দ্র করে শাহবাগ মোড়ে একটি মঞ্চ প্রস্তুত করা হয়েছে।
এই সমাবেশে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। এছাড়া উপস্থিত থাকবেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ও ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রকিবুল ইসলাম বকুল। ছাত্রদলের সাবেক কেন্দ্রীয় নেতারাও সমাবেশে বক্তব্য রাখবেন।
জুলাইয়ের অভ্যুত্থানের পর এটিই ছাত্রদলের প্রথম বড় গণসমাবেশ। তবে চিরায়ত সমাবেশের তুলনায় এবারের আয়োজনে কিছু ভিন্নতা লক্ষ্য করা গেছে। নেতা-কর্মীদের ব্যানার, ফেস্টুন বা প্ল্যাকার্ড না আনার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে। এছাড়া অংশগ্রহণকারীদের জন্য ৬ দফা নির্দেশনাও জারি করা হয়েছে।
সকাল থেকে বিপুলসংখ্যক নেতাকর্মীর আগমনের ফলে শাহবাগ ও আশপাশের এলাকায় যান চলাচল ধীরগতির হয়ে পড়েছে। তবে ছাত্রদলের পক্ষ থেকে আগেই জনদুর্ভোগের জন্য দুঃখ প্রকাশ করা হয়েছে।
সর্বশেষ খবর