• ঢাকা
  • ঢাকা, মঙ্গলবার, ২৬ আগস্ট, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২২ সেকেন্ড পূর্বে
অদ্বৈত কুমার আকাশ
নন্দীগ্রাম (বগুড়া) প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ২৬ আগস্ট, ২০২৫, ০৯:১৭ রাত

নন্দীগ্রামে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাল বিক্রি

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

বগুড়ার নন্দীগ্রামে খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির আওতায় ১৪টি বিক্রয় কেন্দ্রে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রি হচ্ছে। এ জন্য উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রকের কার্যালয় হতে স্বচ্ছভাবে ১৩জন ডিলার নিয়োগ করা হয়েছে।

খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির আওতায় নন্দীগ্রাম উপজেলার ৫টি ইউনিয়নে ৭ হাজার ৮৮৫টি হতদরিদ্র পরিবার এই সুবিধা পাবে। প্রতিটি হতদরিদ্র পরিবার ১৫ টাকা কেজি দরে মাসে ৩০ কেজি করে চাল কিনতে পারবে। সোমবার (২৫ আগস্ট) নন্দীগ্রাম উপজেলায় খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাল বিক্রয় কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়। ১৪টি বিক্রয় কেন্দ্র তদারকির জন্য তদারকি কর্মকর্তা নিয়োগ করা হয়েছে।

উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক আবুল হোসেন খান জানান, খাদ্য বান্ধব কর্মসূচি ভালোভাবে পরিচালনার জন্য ১৩জন তদারকি কর্মকর্তার পাশাপাশি আমরা নিজেরাও চাল বিক্রয় কেন্দ্র পরিদর্শন করছি। কোনো অনিয়মের অভিযোগ পেলে সাথে সাথে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। উল্লেখ্য, এই কর্মসূচির জন্য নন্দীগ্রাম উপজেলার ৫টি ইউনিয়নে ২৩৬.৫৫০ মেট্রিক টন চাল বরাদ্দ করা হয়েছে।

খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির শিমলা বাজারের বিক্রয় কেন্দ্রের ডিলার মনিরুজ্জামান জানান, হতদরিদ্র পরিবার লাইন ধরে ১৫ টাকা কেজি দরে চাল ক্রয় করে উপকৃত হচ্ছে। আমার বিক্রয় কেন্দ্র থেকে কেউ চাল না পেয়ে ফিরে যায়নি। চাহিদা অনুযায়ী চালের বরাদ্দ রয়েছে। তা যথাযথ নিয়ম অনুস্মরণ করে বিক্রয় করা হচ্ছে। খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির শিমলা বাজার বিক্রয় কেন্দ্রের চাল বিক্রয় কার্যক্রম উদ্বোধন করেন নন্দীগ্রাম ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান রেজাউল করিম কামাল। সেসময় উপস্থিত ছিলেন ডিলার মনিরুজ্জামান ও ইউপি সদস্যবৃন্দসহ স্থানীয় ব্যক্তিবর্গ।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]