
গাজীপুরের কালীগঞ্জে নবাগত উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) এ টি এম কামরুল ইসলামের সাথে স্থানীয় সাংবাদিকদের এক সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে আয়োজিত এই সভায় উপজেলার নানা সমস্যা ও সম্ভাবনার কথা তুলে ধরেন গণমাধ্যমকর্মীরা।
মতবিনিময় সভার শুরুতে নবাগত ইউএনও এ টি এম কামরুল ইসলাম উপস্থিত সাংবাদিকদের সাথে পরিচিত হন এবং কালীগঞ্জের সার্বিক পরিস্থিতি, প্রধান সমস্যা ও উন্নয়নমূলক কর্মকাণ্ড সম্পর্কে জানতে চান।
তিনি বলেন, একটি অঞ্চলের সঠিক চিত্র গণমাধ্যমকর্মীদের মাধ্যমেই উঠে আসে। তাই এলাকার উন্নয়নে সাংবাদিকদের ভূমিকা অপরিসীম। এ সময় সাংবাদিকরা উপজেলার বেশ কিছু গুরুত্বপূর্ণ বিষয় ইউএনওর দৃষ্টিগোচর করেন। এর মধ্যে উল্লেখযোগ্য ছিল—ঐতিহাসিক বিল বেলাই ও জীবন-জীবিকার অন্যতম উৎস শীতলক্ষ্যা নদীর দখল ও দূষণ রোধ, স্কুল ও মাদ্রাসার শিক্ষার মানোন্নয়ন করে যুগোপযোগী করা, রাজধানী ঢাকা এবং জেলা সদর গাজীপুরের সাথে সরাসরি গণপরিবহন ব্যবস্থা চালু করা, যুবসমাজকে ধ্বংসের হাত থেকে বাঁচাতে মাদকের ভয়াবহ বিস্তার রোধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ, ব্যস্ততম বাইপাস মোড়ে যানজট নিরসনে একটি গোলচত্বর নির্মাণ এবং জলাবদ্ধতা দূরীকরণে প্রয়োজনীয় খাল খননের দাবি।
সাংবাদিকদের বক্তব্য শোনার পর নবাগত ইউএনও এ টি এম কামরুল ইসলাম বলেন, "সাংবাদিকরা হলেন জাতির বিবেক। সমাজের দর্পণ হিসেবে তাঁরা বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে সমাজ বিনির্মাণে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।" তিনি সাংবাদিকদের উত্থাপিত সমস্যাগুলো গুরুত্বের সাথে বিবেচনার আশ্বাস দেন এবং এগুলো সমাধানে পর্যায়ক্রমে পদক্ষেপ গ্রহণের কথা জানান।
তিনি আরও বলেন, "নতুন বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে আমাদের সকলকে মিলেমিশে কাজ করতে হবে। আমি কালীগঞ্জের উন্নয়নে আপনাদের সকলের আন্তরিক সহযোগিতা চাই। যেকোনো অনিয়ম ও সম্ভাবনার কথা আমাকে সরাসরি জানাবেন।" উপজেলার সার্বিক উন্নয়নে প্রশাসন এবং গণমাধ্যমকর্মীরা একযোগে কাজ করবে বলে সভায় আশাবাদ ব্যক্ত করা হয়। সৌহার্দ্যপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত এই সভায় কালীগঞ্জে কর্মরত বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।
সর্বশেষ খবর