বিদ্যুৎ বিল কমানো, বয়স্ক ভাতাসহ বিভিন্ন সরকারি ভাতার কার্ড করে দেওয়ার প্রলোভন দেখিয়ে টাকা হাতিয়ে নেওয়া এক প্রতারককে আটক করে পুলিশে দিয়েছে ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী।
বৃহস্পতিবার (৩০ অক্টোবর) বিকেলে উপজেলার মির্জাপুর ইউনিয়নের সাগরপুর এলাকা থেকে প্রতারক মোতালেব ওরফে তালেবকে আটক করা হয়। সে সুঘাট ইউনিয়নের চক কল্যাণী গ্রামের মৃত আবু সাঈদের ছেলে। মোতালেব বেশ কিছুদিন ধরে শেরপুর উপজেলার বিভিন্ন গ্রামে ঘুরে নিজেকে সরকারি লোক বা বিদ্যুৎ অফিসের কর্মী পরিচয় দিত। বয়স্ক ভাতা, বিধবা ভাতা, গর্ভবতী ভাতা ও প্রতিবন্ধী ভাতার কার্ড করে দেওয়ার কথা বলে অর্থ সংগ্রহ।
বৃহস্পতিবার বিকেলে সে নিজেকে বিদ্যুতের অফিস থেকে আসছে দাবি করে তিনজনের নিকট থেকে টাকা নেয়। প্রতারক তালেব টাকা নেওয়ার পর যখন আসল বিদ্যুৎ অফিসের কর্মীরা এলাকায় আসেন, তখনই তার প্রতারণা ফাঁস হয়ে যায়। বিদ্যুৎ অফিসের লোকজন জানান, মোতালেব তাদের কেউ নয়। এ ঘটনা জানার পর এলাকাবাসী ক্ষিপ্ত হয়ে প্রতারক মোতালেবকে আটক করে গণধোলাই দেয় এবং পরে শেরপুর থানা পুলিশের হাতে তুলে দেয়।
ভুক্তভোগী শিল্পী আক্তার বলেন, আমার বিদ্যুৎ বিল বাকি পড়েছিল। লাইন কেটে দেওয়ার কথা বলে সে আমার কাছ থেকে ৫৭৫ টাকা নিয়েছে। অপর ভুক্তভোগী শ্রী পবিত্র জানান, তার কাছ থেকেও একই কায়দায় বিদ্যুৎ বিলের টাকা নেওয়া হয়েছে। আটকের পর অভিযুক্ত মোতালেব ওরফে তালেব তার দোষ স্বীকার করেছে। সে জানায়, আমি বিভিন্ন ভাতা ও বিল কম আসার কথা বলে তিনজনের নিকট থেকে সাড়ে ১২শ টাকা করে নিয়েছি। পরে বিদ্যুৎ অফিসের লোকজন এসে আমাকে ধরেছে। আমি ভুল করেছি। এ বিষয়ে শেরপুর থানা অফিসার ইনচার্জ এস এম মঈনুদ্দিন বলেন, প্রতারণার অপরাধে একজনকে আটক করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর