• ঢাকা
  • ঢাকা, সোমবার, ২৪ নভেম্বর, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ২২ মিনিট পূর্বে
হাবিবুর রহমান
কুমিল্লা প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ১৯ নভেম্বর, ২০২৫, ০৬:০৬ বিকাল

কুমিল্লায় একই স্থানে বিএনপির দুই গ্রুপের সমাবেশ, নগরজুড়ে আতঙ্ক

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

কুমিল্লা নগরীর কান্দিরপাড় ঐতিহ্যবাহী টাউন হল মাঠে বিএনপির দুই গ্রুপের সমাবেশকে কেন্দ্র করে আতঙ্ক বিরাজ করছে নগরবাসীর মনে। বৃহস্পতিবার (২০ নভেম্বর) কুমিল্লা-৬ আসনের বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মনিরুল হক চৌধুরী এবং বিএনপির চেয়ারপার্সনের উপদেষ্টা ও সাবেক এমপি হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন গ্রুপ উভয়ই টাউন হল মাঠে সমাবেশ ডেকেছে।

জানা গেছে, বিএনপি প্রার্থী মনিরুল হক চৌধুরী কুমিল্লা টাউন হলে নির্বাচনী গণসংযোগ করার অনুমোদন টাউন হল থেকে আগেই নিয়ে নিয়েছিলেন। অন্যদিকে, মনোনয়ন বঞ্চিত হাজী ইয়াছিনের পক্ষে আদর্শ সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শফিউল আলম রায়হান টাউন হল মাঠে সমাবেশ করার জন্য টাউন হল কর্তৃপক্ষের কাছে চিঠি দিয়েছেন। এ দিকে, মনোনয়ন প্রত্যাশী আমিনুর রশিদ ইয়াছিনের সমর্থকরা তারেক রহমানের জন্মদিন উপলক্ষে বৃহস্পতিবার টাউন হলে দোয়া ও মিলাদের আয়োজন করেছে। একই স্থানে বিএনপির সমাবেশ ডাকায় নগরীর বিভিন্ন মানুষের মনে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে।

দক্ষিণ জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আশিকুর রহমান মাহমুদ ওয়াসিম বলেন, কুমিল্লা-৬ আসনে বিএনপির মনোনীত প্রার্থী মনিরুল হক চৌধুরীর নির্বাচনী গণসংযোগ করার জন্য তিন দিন আগেই অনুমোদন নেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার প্রোগ্রাম হবে। তাদের (ইয়াছিন গ্রুপ) সাথে আমরা কথা বলছি, তারা যেন আগামীকাল প্রোগ্রাম না করে। আমরা ঝামেলা চাই না। তারাও তো বিএনপি করে।

কুমিল্লা আদর্শ সদর উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও ইয়াছিনের অনুসারী শফিউল আলম রায়হান টাউন হল মাঠ বরাদ্দের জন্য জেলা প্রশাসক বরাবর আবেদন করেন। তিনি বলেন, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল করব। ২০ নভেম্বর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের জন্মদিন। দোয়া মাহফিল মানে উন্মুক্ত কর্মসূচি সবার জন্য। আমি ১৮ নভেম্বর আবেদন জমা দেওয়ার পর টাউন হল কর্তৃপক্ষ তো বলেননি ২০ নভেম্বর আরেকটি কর্মসূচি আছে। অন্য গ্রুপ কী করবে এটা আমাদের জানা নেই।

কুমিল্লা অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মো. সাইফুল ইসলাম বলেন, একটি পক্ষ ২০ এবং ২১ নভেম্বর সমাবেশ করার জন্য আবেদন করেছে। তার মধ্যে আরেকটি পক্ষ ২০ নভেম্বর সমাবেশ করার জন্য আবেদন করেছে। আমরা বলেছি যেহেতু তারা এক দলের লোক, তারা যেন সমঝোতা করে সমাবেশ করে।

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]