সিলেটের ওসমানীনগরে তিনটি বাসের ত্রিমুখী সংঘর্ষে দুইজন নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় আহত হয়েছেন আরও অন্তত ১৫ জন। শনিবার (১৭ জানুয়ারি) সকাল ৭টার দিকে ওসমানীনগর উপজেলার দয়াময়ীর এলাকায় ঢাকা–সিলেট মহাসড়কে দুর্ঘটনাটি ঘটে।
হাইওয়ে পুলিশ সিলেট রিজিয়নের পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রেজাউল করিম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। হাইওয়ে পুলিশ সূত্র জানায়, সকালবেলা সিলেট থেকে ঢাকাগামী এনা পরিবহন ও ইউনিক পরিবহনের বাসের সঙ্গে গাইবান্ধা থেকে সিলেটগামী শ্যামলী পরিবহনের বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষ হয়। এতে ঘটনাস্থলেই শ্যামলী পরিবহনের হেলপার ও সুপারভাইজার মারা যান। আহত হন আরও অন্তত ১৫ জন যাত্রী।
খবর পেয়ে হাইওয়ে পুলিশ, ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় লোকজন ঘটনাস্থলে পৌঁছে হতাহতদের উদ্ধার করে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। আহতদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গেছে।
এ বিষয়ে ওসমানীনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. মনায়েম মিয়া জানান, দুর্ঘটনায় নিহত দুইজনের মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দুর্ঘটনার পর কিছু সময় যান চলাচলে বিঘ্ন ঘটলেও বর্তমানে ঢাকা–সিলেট মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
হাইওয়ে পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রেজাউল করিম বলেন, দুর্ঘটনাকবলিত তিনটি বাস হাইওয়ে পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। এ ঘটনায় আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর