• ঢাকা
  • ঢাকা, শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ১ মিনিট পূর্বে
প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত
নিউজ ডেস্ক
বিডি২৪লাইভ, ঢাকা
প্রকাশিত : ২০ জুন, ২০২৫, ১০:৫৮ রাত

অন্তর্বর্তীকালীন সরকার একটি বিভাগের দিকে পক্ষপাতদুষ্ট : সারজিস আলম

ফাইল ফটো

গত বছরের ৮ আগস্ট নোবেল জয়ী অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূসের নেতৃত্বাধীন অন্তর্বর্তীকালীন সরকার গঠিত হয়। বছর পূর্ণ হতে চলেছে গণআকাঙক্ষার এই সরকারের। অন্তর্বতী সরকারের সীমাবদ্ধতা রয়েছে বলে জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম।

সেই সীমাবদ্ধতা কী, নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে একটি পোস্ট দিয়ে তাও তুলে ধরেছেন এই জুলাই বিপ্লবী। পাশাপাশি অন্তর্বর্তী সরকার একটি বিভাগের দিকে পক্ষপাতদুষ্ট বলেও অভিযোগ তার।

শুক্রবার বিকাল সাড়ে চারটার দিকে দেওয়া ওই পোস্টে সারজিস লিখেছেন, ‘এ অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অন্যতম সীমাবদ্ধতা হলো- উপদেষ্টা পরিষদ থেকে শুরু করে উন্নয়ন বরাদ্দ।’

তিনি আরও লিখেছেন, ‘অনেকে ক্ষেত্রে তারা (অন্তর্বর্তী সরকার) একটি বিভাগের দিকে পক্ষপাতদুষ্ট।’

সারজিসের এ বক্তব্যের সঙ্গে একমত পোষণ করেছেন বহু নেটিজেন। এনসিপি নেতার পোস্টের নিচে মন্তব্য করে তারা তাদের মতামত জানিয়েছেন।

মি. ফরএভার নামে একটি আইডি থেকে মন্তব্য করা হয়েছে, ‘অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের একটি বড় সীমাবদ্ধতা হলো তাদের নিরপেক্ষতার অভাব। উপদেষ্টা পরিষদ গঠনে কিংবা উন্নয়ন বাজেট বণ্টনে অনেক সময় দেখা যায়, একটি নির্দিষ্ট বিভাগ বা অঞ্চলের প্রতি তারা পক্ষপাত দেখায়। এতে সার্বজনীন উন্নয়ন ব্যাহত হয় এবং জনআস্থা ক্ষুণ্ণ হয়, যা নির্বাচনকালীন সরকারের উদ্দেশ্যকে প্রশ্নবিদ্ধ করে।’

উপদেষ্টা পরিষদ থেকে কয়েকজন উপদেষ্টাকে বাদ দেওয়া হোক। পরিস্থিতি সুন্দর হয়ে যাবে বলে পরামর্শ আরেক নেটিজেন।

মো. মহিউদ্দিন মাহমুদ নামে একজনের মন্তব্য, ‘ব্যক্তি পর্যায়ে স্বচ্ছতা, জবাবদিহি ও নিষ্ঠাবান আর প্রাতিষ্ঠানিক পর্যায়ে স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতার পরিবেশ থাকলে নতুন রাজনৈতিক বন্দোবস্তের মাধ্যমে জনগণ উপকৃত হবে।’

জাকারিয়া রোমেল নামে একজন অবশ্য সারজিসের বক্তব্যের সঙ্গে দ্বিমত পোষণ করে লিখেছেন, ‘একটা বিভাগ না একটা গ্রুপের দিকে অন্তর্বর্তী সরকারের সীমাবদ্ধতা, আর সেটা হলো বৈষম্যবিরোধী নামে এনসিপি নেতাদের দিকে।’

যদিও কারও মন্তব্যেরই কোনো জবাব দেননি পোস্টদাতা সারজিস আলম। এর আগে বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) দেওয়া এক পোস্টে তিনি ‘ইসরাইলের পতন আবশ্যক ইনশাআল্লাহ’ বলে মন্তব্য করেন।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com