• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ০৯ জুলাই, ২০২৫
  • শেষ আপডেট ৪ মিনিট পূর্বে
প্রচ্ছদ / রাজনীতি / বিস্তারিত
মোঃ রবিন খান
নাটোর প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০৭ জুলাই, ২০২৫, ০৪:৫৩ দুপুর

‘মিথ্যা আশ্বাস নয়, তরুণদের সহায়তায় দেশ গড়া হবে’: নাহিদ ইসলাম

ছবি: প্রতিনিধি, বিডি২৪লাইভ

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, তাঁদের দল মিথ্যা আশ্বাস দেবে না। তরুণ প্রজন্ম দেশ গঠনে এগিয়ে এসেছে, তাদের সহায়তা করতে হবে। ফ্যাসিবাদ যেভাবে পতন হয়েছে, उसीভাবে বাংলাদেশ বিনির্মাণ হবে। इसके জন্য জুলাই ঘোষণা ও সনদ সংবিধানে অন্তর্ভুক্ত করতে হবে এবং এ নিয়ে কোনো টালবাহানা বা ষড়যন্ত্র মেনে নেওয়া হবে না।

সোমবার (৭ জুলাই) নাটোর শহরের স্বাধীনতা চত্বরে এনসিপি আয়োজিত জুলাই পদযাত্রার সমাবেশে বক্তব্য দেওয়ার সময় তিনি এসব কথা বলেন।

নাহিদ ইসলাম বলেন, দেশের সর্বস্তরের মানুষের ঐক্যবদ্ধ চেষ্টায় ফ্যাসিবাদ দূরীভূত হয়েছে। এবারের যাত্রা দেশ গঠনের। তবে দুঃখের বিষয়, ৫ই আগস্টের পর বিভিন্ন পক্ষ দেশ গঠনের যাত্রা থেকে সরে এসেছে। যারা ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে এক বছর আগে বাধা দিয়েছিল, তাদের আর দেশে ঠাঁই নেই। তাই পতন থেকে শিক্ষা না নিলে পরিণতি খারাপ হবে।

তিনি আরো বলেন, এনসিপির ওপর আস্থা রাখুন। গণঅভ্যুত্থানের সময়ের মতোই আমরা ঐক্যবদ্ধ। দেশ গঠনের জন্য কোনো আপোস করা হবে না। দেশে বিদ্যমান সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজি নির্মূল করা হবে। ৩ আগস্ট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে মুক্তির ইশতেহার ঘোষণা করা হবে। ওই ইশতেহারে নতুন বাংলাদেশের রূপরেখা থাকবে এবং এই ইশতেহারের আলোকেই আগামীর বাংলাদেশ নির্মিত হবে।

সংগঠনের উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেন, জনগণ দেশের শাসন ব্যবস্থার আমূল পরিবর্তন চায়। তারা গণঅভ্যুত্থানে সক্রিয় অংশগ্রহণের মাধ্যমে সরকারের পতন ঘটিয়ে পরিবর্তন ও সংস্কারের পক্ষে রায় দিয়েছে। আগামীর বাংলাদেশ হবে জনগণের আকাঙ্ক্ষার বাংলাদেশ।

এনসিপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্তা শারমিন বলেন, তাঁদের প্রতিজ্ঞা এই দেশকে নতুন করে সাজানো। তাঁরা মানুষের মুক্তি ও স্বৈরাচার থেকে মুক্তি চেয়েছেন। তাই কোনো ভয় তাঁদের নেই। তাঁরা দেশের মানুষকে সাথে নিয়ে এগিয়ে যাবেন।

এ সময় অন্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন এনসিপির মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, এনসিপির মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ, মুখ্য সমন্বয়ক নাসিরুদ্দীন পাটোয়ারী, সিনিয়র যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, এনসিপি নেত্রী তাসনুভা জাবিন, এনসিপির সংগঠক ফয়সাল আহমেদ, নাটোর জেলা এনসিপি আহ্বায়ক প্রফেসর এস এম জার্জিস কাদির বাবুসহ এনসিপির অন্যন্য নেতৃবৃন্দ।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ info@bd24live.com
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ office.bd24live@gmail.com