চোরাই পথে ভারত থেকে পেয়াজ, চিনি পাচারের সময় সুনামগঞ্জের তাহিরপুর উপজেলার যাদুকাটা নদী দিয়ে পাচারের সময় জব্দ করা হয়েছে। বুধবার (১০ ডিসেম্বর) ভোর রাতে উপজেলার বাদাঘাট ইউনিয়নের নদী থেকে মালিকবিহীন অবস্থায় জব্দ করা পেয়াজ ও চিনির মূল্য প্রায় তিন লাখ টাকা।
বিজিবি ২৮ ব্যাটালিয়ন অধিনায়ক লেঃ কর্নেল এ কে এম জাকারিয়া কাদির পিএসসি জানিয়েছেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিত্বে যাদুকাটা নদীতে অভিযান চালিয়ে মালিকবিহীন অবস্থায় লাউরগড় বিওপি সদস্যরা ২টি বারকী নৌকাসহ ১৫৭৫ কেজি ভারতীয় পেঁয়াজ এবং ১০০ কেজি ভারতীয় চিনি জব্দ করে।
এ ব্যাপারে ২৮ বিজিবি অধিনায়ক আরো জানান, দেশীয় পেঁয়াজ উৎপাদনকারী কৃষকরা যাতে ক্ষতিগ্রস্ত না হন এবং পেঁয়াজ চাষে আরও উৎসাহিত হন, সেই বিষয়টি বিবেচনায় রেখে সীমান্ত এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। একই সাথে চোরাই পথে ভারত থেকে অবৈধ ভাবে পেঁয়াজ প্রবেশের কারণে সরকারের রাজস্ব ক্ষতি রোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা স্থলপথের পাশাপাশি নৌপথেও অব্যাহত রয়েছে।
তিনি আরও জানান, আটককৃত বারকী নৌকাসহ ভারতীয় পেঁয়াজ এবং চিনি শুল্ক কার্যালয় জমা করার কার্যক্রম প্রক্রিয়াধীন রয়েছে।
মাসুম/সাএ
সর্বশেষ খবর