ভেনেজুয়েলার প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো মার্কিন কারাগার থেকে আইনজীবীদের মাধ্যমে ছেলেকে বার্তা পাঠিয়ে জানিয়েছেন, ‘আমরা ভালো আছি, আমি একজন যোদ্ধা’। শনিবার এ তথ্য জানান ভেনেজুয়েলার আইনপ্রণেতা ও মাদুরোর ছেলে নিকোলাস মাদুরো গুয়েরা।
শাসক ইউনাইটেড সোশ্যালিস্ট পার্টি অব ভেনেজুয়েলা (পিএসইউভি)-এর নেতাদের উদ্দেশে দেওয়া বক্তব্যে মাদুরো গুয়েরা বলেন, তার বাবার আইনজীবীরা পরিবারের কাছে এই বার্তা পৌঁছে দিয়েছেন। আইনজীবীদের উদ্ধৃতি দিয়ে তিনি জানান, মাদুরো নিজেকে দৃঢ় ও শক্ত অবস্থানে রেখেছেন এবং পরিবারকে ব্যথিত না হতে বলেছেন। বার্তায় মাদুরো তার ছেলেকে বলেন, ‘আমরা ভালো আছি। আমি একজন যোদ্ধা।’
এর আগে গত ৩ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের বাহিনী কারাকাসসহ ভেনেজুয়েলার আরও তিনটি শহরে সামরিক হামলা চালায়। ওই অভিযানে প্রেসিডেন্ট নিকোলাস মাদুরো ও তার স্ত্রী সিলিয়া ফ্লোরেসকে আটক করে যুক্তরাষ্ট্রে নিয়ে যাওয়া হয়। এই সামরিক অভিযানের ঘটনায় বিশ্বজুড়ে বিভিন্ন দেশের নেতারা তীব্র নিন্দা ও উদ্বেগ প্রকাশ করেন।
মাদুরো গুয়েরা আরও বলেন, তার বাবা ভেঙে পড়েননি এবং বর্তমান পরিস্থিতিতেও দৃঢ় মনোবল নিয়ে রয়েছেন। তিনি দাবি করেন, সরকার ও এর সমর্থকেরা এখনো ঐক্যবদ্ধ ও শক্ত অবস্থানে আছেন। তিনি বলেন, ‘যা-ই ঘটুক না কেন, আমাদের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে।’
সূত্র: সিনহুয়া
সাজু/নিএ
সর্বশেষ খবর