• ঢাকা
  • ঢাকা, বুধবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২৬
  • শেষ আপডেট ২৫ সেকেন্ড পূর্বে
প্রচ্ছদ / স্পোর্টস / বিস্তারিত
সম্পাদনা: সালাউদ্দিন আহমেদ
শিফট-ইন-চার্জ
প্রকাশিত : ২১ জানুয়ারী, ২০২৬, ১১:২৬ দুপুর

এবার বিশ্বকাপ ইস্যুতে আইসিসিকে চিঠি পাঠাল পাকিস্তান

ফাইল ফটো

২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে বাংলাদেশের অংশগ্রহণ নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের এক দিন আগে আইসিসিকে চিঠি দিয়েছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। সে চিঠিতে পিসিবি জানিয়েছে, বর্তমান রাজনৈতিক অস্থিরতার সময়ে বাংলাদেশ ভারতের মাটিতে খেলতে না চাওয়ার যে অবস্থান নিয়েছে, তারা সেটির প্রতি সমর্থন জানায়। ইএসপিএনক্রিকইনফো জানিয়েছে, পিসিবি এই চিঠির অনুলিপি আইসিসি বোর্ডের সদস্যদের কাছেও পাঠিয়েছে।

পিসিবির এই চিঠির সময় নিয়ে প্রশ্ন উঠলেও, এতে আইসিসির অবস্থান বদলানোর সম্ভাবনা কম বলেই মনে করছে ক্রিকইনফো। তারা জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত আইসিসি তাদের সিদ্ধান্তে অনড় রয়েছে। তারা সূচি পরিবর্তন করতে চায় না। আইসিসি আগেই বিসিবিকে জানিয়েছে, বিশ্বকাপের ম্যাচ নির্ধারিত সূচি অনুযায়ীই হবে এবং বাংলাদেশকে শ্রীলঙ্কায় খেলতে দেওয়ার সুযোগ নেই।

বাংলাদেশ সরকার ও বিসিবির সমর্থনে বাংলাদেশ দল গ্রুপ পর্বের ম্যাচ খেলতে ভারতে যেতে অস্বীকৃতি জানিয়েছে। এই বিষয়টি নিয়ে আইসিসি ও বিসিবির মধ্যে একাধিক বৈঠক হয়েছে। সর্বশেষ বৈঠক হয়েছে গত সপ্তাহান্তে ঢাকায়। কিন্তু কোনো পক্ষই তাদের অবস্থান থেকে সরে আসেনি।

আইসিসি বলছে, ম্যাচ সূচি অনুযায়ীই হবে। বিসিবি বলছে, তারা দলকে ভারতে পাঠাতে পারবে না। ২১ জানুয়ারি বুধবারকে চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের সময়সীমা ধরা হয়েছিল। বিশ্বকাপ শুরুর তিন সপ্তাহেরও কম সময় বাকি।

পাকিস্তানের এই দেরিতে যুক্ত হওয়া এসেছে নানা গুঞ্জনের মধ্য দিয়ে। কিছু যাচাই না হওয়া খবরে বলা হয়েছিল, বাংলাদেশে ম্যাচ আয়োজনের প্রস্তাব দিতে পারে পাকিস্তান। এমনকি বাংলাদেশ ইস্যুর ওপর নির্ভর করে পাকিস্তান নিজেও বিশ্বকাপে খেলবে কি না, তা ভাবছে বলেও শোনা গিয়েছিল।

এই বিষয়ে পিসিবি এখনো প্রকাশ্যে কোনো মন্তব্য করেনি। ইএসপিএনক্রিকইনফোর প্রশ্নেরও তারা উত্তর দেয়নি।

এই অচলাবস্থার শুরু হয় যখন বিসিসিআই আইপিএল ২০২৬-এর জন্য কলকাতা নাইট রাইডার্সকে মোস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে বাদ দিতে বলে। এর কারণ আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়নি। তবে বাংলাদেশ ও ভারতের রাজনৈতিক সম্পর্কের অবনতি বিষয়টির পেছনে আছে বলে বলা হয়। এর পরই বাংলাদেশ সরকার আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়, বাংলাদেশ দল ভারতে তাদের ম্যাচ খেলবে না।

সালাউদ্দিন/সাএ

বিডি২৪লাইভ ডট কম’র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
পাঠকের মন্তব্য:

BD24LIVE.COM
bd24live.com is not only a online news portal. We are a family and work together for giving the better news around the world. We are here to give a nice and colorful media for Bangladesh and for the world. We are always going fast and get the live news from every each corner of the country. What ever the news we reached there and with our correspondents go there who are worked for bd24live.com.
BD24Live.com © ২০২০ | নিবন্ধন নং- ৩২
Developed by | EMPERORSOFT
এডিটর ইন চিফ: আমিরুল ইসলাম আসাদ
বাড়ি#৩৫/১০, রোড#১১, শেখেরটেক, ঢাকা ১২০৭
ই-মেইলঃ [email protected]
ফোনঃ (০২) ৫৮১৫৭৭৪৪
নিউজ রুমঃ ০৯৬০৩২০২৪৩৪
মফস্বল ডেস্কঃ ০১৫৫২৫৯২৫০২
বার্তা প্রধানঃ ০৯৬০৩১৫৭৭৪৪
ইমেইলঃ [email protected]