মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে নর্দান ইউনিভিার্সিটি বাংলাদেশ (এনইউবি)-এ আলোচনা সভা ও দোয়া অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শনিবার (২৮ মার্চ) বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে এ আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।
অনুষ্ঠানে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. মিজানুর রহমান বলেন, মহান স্বাধীনতা দিবস জাতির ইতিহাসে এক অবিস্মরণীয় দিন। তিনি বলেন, এই দিনটি কেবল স্বাধীনতার স্মারক নয়, বরং জাতির আত্মত্যাগ, সাহস ও আত্মমর্যাদার প্রতীক। স্বাধীনতার চেতনা ধারণ করে দেশ গঠনে নতুন প্রজন্ম এগিয়ে আসবে এই প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন উপাচার্য।
সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন নর্দান ইউনিভার্সিটি বাংলাদেশ-এর কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. ইঞ্জিনিয়ার মো. মোস্তাফিজুর রহমান, ইংরেজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক মোহাম্মদ জসীম উদ্দীন এবং বাংলা বিভাগের প্রভাষক মিস সাজিয়া শারমিন।
আলোচনা সভা শেষে মহান স্বাধীনতা যুদ্ধে শহীদ মুক্তিযোদ্ধাদের আত্মার মাগফেরাত কামনায় দোয়া ও মোনাজাত পরিচালনা করেন মানবিক ও সামাজিক বিজ্ঞান অনুষদের ডিন মোহাম্মদ মোজাম্মেল হক। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন ডেপুটি রেজিস্ট্রার কবীর উদ্দিন।
কুশল/সাএ
সর্বশেষ খবর
ক্যাম্পাস এর সর্বশেষ খবর