
বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান এবং সাবেক শিক্ষা উপমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম পিন্টু বলেছেন, “জুলাই বিপ্লবের শহীদদের রক্তের সঙ্গে বেঈমানি করে বাংলাদেশে কেউ রাজনীতি করতে পারবে না। জুলাই বিপ্লব শুধু ফ্যাসিবাদী সরকারের পতন ঘটায়নি, বাংলাদেশকে গণতন্ত্রের পথ দেখিয়েছে।”
মঙ্গলবার গোপালপুর উপজেলার বিআরডিবি মাঠে 'ফ্যাসিবাদমুক্ত বাংলাদেশ, ছাত্র জনতার গণঅভ্যুত্থান বিজয়ের বর্ষপূর্তি পালন' উপলক্ষে গণজমায়েতে প্রধান অতিথির ভাষণে তিনি এ কথা বলেন। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন গোপালপুর উপজেলা বিএনপির সভাপতি এবং সাবেক মেয়র অধ্যক্ষ জাহাঙ্গীর আলম রুবেল।
বক্তব্য রাখেন উপজেলা বিএনপির সম্পাদক কাজী লিয়াকত, উপজেলা বিএনপির সহসভাপতি আবু ঈশা মুনিম, সাবেক সহসভাপতি এবং ব্যবসায়ী খোরশেদুজ্জামান মন্টু, উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক এহসানুল হক ওপেল, শহর বিএনপির সভাপতি খালিদ হাসান উথান, সম্পাদক চাঁদ মিয়া, যুবদলের সভাপতি সাইফুল ইসলাম তালুকদার লেলিন, শহর যুবদলের আহ্বায়ক আবদুল্লাহ আল মামুন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সভাপতি জাকির হোসেন প্রিন্স, কৃষক দলের সভাপতি অধ্যাপক হাতেম আলী, শ্রমিক দলের সভাপতি আমিনুল ইসলাম, মহিলা দলের সভানেত্রী নাজমা পারভীন, ছাত্রদলের সভাপতি রোমান আহমেদ প্রমুখ। অনুষ্ঠান সঞ্চালনায় ছিলেন উপজেলা বিএনপির সিনিয়র সহসভাপতি মো. আমিনুল ইসলাম।
আব্দুস সালাম পিন্টু আরও বলেন, “চাঁদাবাজ, মাদকবাজ এবং সন্ত্রাসীদের দলে ঠাঁই হবে না। বিএনপিকে পরিশুদ্ধ রাজনৈতিক দলে পরিণত করা হবে। বিগত ১৬ বছরে গোপালপুর-ভূঞাপুরে কোনো উন্নয়নমূলক কাজ হয়নি। সামনের নির্বাচনে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে তারেক রহমানের নেতৃত্বে গোপালপুর-ভূঞাপুরসহ সারাদেশে সুষম উন্নয়ন করা হবে।”
জুলাই বিপ্লবে আহতদের সুচিকিৎসার দাবি জানিয়ে তিনি বলেন, “প্রয়োজনে তাঁদের উন্নত চিকিৎসার জন্য বিদেশে পাঠাতে হবে।” তিনি বিএনপির নেতাকর্মীদের দলীয় শৃঙ্খলা এবং শহীদ জিয়ার আদর্শ বাস্তবায়নে ঐক্যবদ্ধ রাজনীতিতে শামিল হওয়ার আহ্বান জানান।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর
জেলার খবর এর সর্বশেষ খবর