
টাঙ্গাইলের মির্জাপুরে ১৫ দিনের ব্যবধানে সংগঠিত হওয়া দুটি ডাকাতির ঘটনায় একই চক্রের প্রমাণ পেয়েছে পুলিশ। গেল বছরের ২রা নভেম্বর ও ১৫ ডিসেম্বর ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে এই পৃথক ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাতরা তৈল বোঝাই করা ট্রাক ডাকাতি করে। সর্বশেষ ওই দুটি ঘটনায় দুইজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। এনিয়ে মোট গ্রেপ্তারের সংখ্যা দাঁড়ালো দশে।
শুক্রবার (৮ আগস্ট) গ্রেপ্তার দুজনকে আদালতে সোপর্দ করে পুলিশ। বৃহস্পতিবার রাতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, ময়মনসিংহ জেলার তারাকান্দা থানার পানপরী গ্রামের মৃত নূর উদ্দিনের ছেলে মানিক মিয়া (৩৮) ও একই জেলার ফুলপুর থানার ইমাদপুর গ্রামের মৃত সৈয়দ আলীর ছেলে মোফাজ্জল হোসেন (৫২)।
পুলিশ জানায়, চক্রটি গত ২রা নভেম্বর ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক থেকে ৪৫ ড্রাম সয়াবিন তৈল ও ১৫ ড্রাম পামওয়েল তৈলের ড্রাম এবং ১৫ ডিসেম্বর ৭৫ ড্রাম সয়াবিন তৈলসহ ট্রাক ডাকাতি করে। এপর্যন্ত তারা ডাকাতি হওয়া তৈলের মধ্যে ৫৪ ড্রাম তৈল, ৩০টি খালি ড্রাম ও ১৬৫ লিটার তৈল উদ্ধার করতে সক্ষম হয়েছে।
মামলা দুটির তদন্তকারী কর্মকর্তা মো. জুয়েল বলেন, আদালত নিয়মিত কার্যক্রম শুরু করলে গ্রেপ্তার দুজনের ১০ দিনের রিমা- আবেদন করা হবে।
মির্জাপুর থানার ওসি মুহাম্মদ রাশেদুল ইসলাম বলেন, ডাকাত চক্রটির ১০ সদস্যকে আইনের আওতায় আনা গেছে। জড়িত অন্যান্যদের আইনের আওতায় আনতে আমরা তৎপর রয়েছি।
সালাউদ্দিন/সাএ
সর্বশেষ খবর